26 ноября 2019 Уже 30 лет назад было понятно, что падение Берлинской стены изменит всё. Но что именно будет означать эта перемена для мировой политики в XXI веке, ещё только предстоит увидеть.
К 1989 году Советский Союз (и коммунизм в целом) обрёк десяти миллионов людей на нищету и оказался явно не способен конкурировать с экономической моделью Запада. За четыре десятилетия Холодная война унесла миллионы жизней на различных театрах боевых действий по всему миру (конфликты там были намного горячее, чем предполагает название этой войны) и стала предлогом для репрессий и господства элиты в десятках стран Латинской Америки, Африки и Азии. Но эпоха, наступившая после Холодной войны, несмотря на все её позитивные последствия, одновременно опрокинула западный социал-демократический порядок (общественный договор): система социальной защиты, регулирование, государственные услуги для всех, налоговая политика перераспределения доходов, наконец, институты рынка труда, которые длительное время защищали работников и малоимущих.
предыдущая 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 следующая |
 |
Если у вас нету тети.
Тети по вызову. (Фото и телефон прилагаются) Вадим Рабинович
© фото: УНИАН
Учасниці 15-го конкурсу краси «Королева Харкова» дефілюють подіумом в Харкові в суботу, 26 травня 2007 р. Титул «Королева Харкова» одержала 17-річна Ірина Соболева. Першою віце-міс стала 17-річна Юлія Мільгром, другою віце-міс 20-річна Олена Федоренко, третьою 22-річна Анастасія Коровіна. Фото Володимира Андрєєва
опросы
Чи варто погоджувати на мир на умовах Трампа?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|