22 февраля 2016, Олег Ельцов, ТЕМА [ 3 ]  Градус экономической войны с Россией повышается. Воители из доселе неизвестной РПС провели эффектный погром двух отделений российских банков и попутно офиса ахметовского СКМ. Все проходило по классическим законам пиара: акцию приурочили к годовщине трагических событий на Майдане. У непосвященных в наши дела наблюдателей должно сложиться впечатление, что украинский народ, страдая от бездарной политики властей, в едином порыве вымещает злобу на российских банках. Безусловно, акция рассчитана на международный эффект, призванный доказать: Украина – дикое Гуляйполе, ни о каких реформах и стабильности в ней речь не идет. Реакция внутри страны предсказуема: кучка идиотов с примкнувшим экс-нардепом Кармазиным, стряхнувшим нафталин с пиджака, решили рубануть политических дивидендов и, возможно, спонсорских деньжат. 15 февраля 2016, Василий Угловой Сайт Досье исповедует политику сострадания. Мы охотно пишем о тех, кто никому не нужен. О бедных людях, о вышедших из моды ценностях, никудышних политиках.
Такой маргинальный подход соответствует стремлению Украины в Европу, где каждого обогреют, обстирают и отдадут в семью, хотя бы и в голубую. К тому же быть может, завтра картина изменится и тот, кто недавно прозябал, вдруг или вновь вознесется к вершинам.
предыдущая 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
26 апреля 202624 апреля 2026
Бозоны Хиггса PMJ Убийство Гонгадзе
опросы
Чи варто погоджувати на мир на умовах Трампа?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|