31 октября 2013, Олег Ельцов Павол Гамжик - Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине, выполняет свою миссию в нашей стране уже пятый год и за это время зарекомендовал себя искренним другом украинского народа. Словакия, с которой нас объединяет не только общая граница, видит в Украине доброго соседа и делает все возможное, чтобы мы стали ближе, в том числе и в рамках Европейского сообщества. Насколько близки наши народы, каковы шансы Украины вступить в Евросоюз, не возникает ли опасений, что с увеличением количества виз, выданных украинским гражданам консульским отделом Посольства, Словакию наводнит украинский криминалитет и заробитчане, - об этом и многом другом в интервью встречи журналиста Олега Ельцова с господином Послом. 26 октября 2013, Василий Мельниченко
22 октября 2013, Василий Угловой [ 1 ]  Все теперь обсуждают фактически решенный вопрос отправки Тимошенко в Германию. Хитрый Янек не признается, что он выторговал взамен, и интрига с выездом согревает политическую жизнь, где с лета не наблюдалось ярких событий. Януковичу, конечно, виднее, как вести переговоры, но будь мы на месте господина президента, навязали бы такое условие, чтобы вдоволь потом понасмехаться над тщедушным Западом...
предыдущая 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
14 июня 202513 июня 202511 июня 202507 июня 2025
опросы
Хто гальмує мирні перемовини?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|