|
||||
Украина во власти номенклатуры в погонах16 апреля 2026 | 00:29
Лучшая книжка, описавшая суть Совка – «Технология власти» Абдурахмана Авторханова. За первые четыре года советской власти стало очевидно: идея рабоче-крестьянского государства – это дичь. И тогда власть захватила номенклатура. А всю ту большевистскую гвардию, мечтавшую про кисельные берега коммунизма пересажали и перестреляли. Так страна для «простых людей» превратилась в лагерь. В Украине случилась похожая история. Никакого отношения к украинскому народу нынешняя власть не имеет. Это абсолютно антинародное государство, власть в котором захватила номенклатура. В ее числе – номенклатура в погонах. Судьи, прокуроры, менты, СБУшники, налоговики – хозяева жизни. Космические пенсии судей, астрономические выплаты прокурорским при выходе на пенсию, жуткие надбавки к окладу, выслуга лет 2\1 всяческим спецназначенцам – все это они организовали себе за короткий срок украинской независимости. Они абсолютно оборзели в своей безнаказанности, единственное что им грозит – это межведомственные войны на почве конфликта интересов. Они настолько развращены, что даже не стесняются своей аморальности. Самое «объективное» издание страны «Украинская правда» публикует пиар-интервью с директором БЭП, который объясняет почему его контора не добилась ожидаемых результатов вопреки «реформированию» и немалым деньгам, которые тратит на нее воюющая страна. Оказывается, одной из основных причин являются низкие зарплаты по сравнению с остальными силовыми структурами. Оклад – унизительные 40 тысяч, а с надбавками – 59 тысяч. Никто не хочет работать за такие копейки, не идет народ в новую службу. Обидно директору: в НАБУ зарплаты в два с лишним раза больше. Надо и его подчиненным такие и штат побольше. Вот тогда дело заладится… Значит они все такие профессиональные и высокоэффективные, что желают зарплаты как у академиков. Ребята, да вы не охренели?! Мы живем в самой нищей стране Европы, наш бюджет на 2\3 состоит из подачек европейцев, мы воюем пятый год, а вы за полторы тысячи долларов работать не желаете? И чем же вы такие ценные, когда крепкий специалист со знаниями и опытом на гражданке сегодня будет рад зарплате в 20 тысяч. В стране десятки всяческих структур, где принято носить форму с погонами. Они не таясь устраивают межведомственные войны, их радостно обслуживает придворная пресса при почти полном отсутствии результатов работы… А всемы содержим на свои налоги этих оборзевших клоунов. Этот разврат следует заканчивать. В противном случае после окончания войны и открытия границ сюда не то что не вернутся те, кто спасается за рубежом – отсюда выедут те, кто остался. И будут в Украине жить одни менты, налоговики и БЭПовцы, потому что в нормальных странах им таких зарплат не видать, да и платить им не за что. также читайте[22.05.2026] [16.05.2026] [04.05.2026] [10.04.2026] [26.03.2026] [13.03.2026] |
по темеВся правда про Совок – в одной книге. Нет, в двух12. 06. 2026 | 00:47 , Олег Ельцов, Тема ChatGPT наделал шороха в японском бейсболе10. 06. 2026 | 08:11 , ТГК Головнин из Токио Машинки по зачитыванию вопросов02. 06. 2026 | 13:13 , Олег Ельцов. ТЕМА Про стариков-подростков29. 05. 2026 | 04:40 , Олег Ельцов. ТЕМА
12 июня 2026
11 июня 2026 10 июня 2026 [14:29] фототема (архивное фото)
© фото: Сергей Долженко
| |||