ТЕМА

МТС: работа над ошибками

20 марта 2008 | 12:04 , Олег Ельцов, ТЕМА

Минуло всего-то три дня со дня появления на «ТЕМЕ» публикации «Далекое эротическое путешествие с МТС...» и около недели с момента трогательных бесед автора с менеджерами компании по поводу одной «непонятки». А уже сегодня с автором связался представитель компании. Для объективности портрета МТС, приводим ниже содержание состоявшегося разговора.


Молодой человек представился менеджером по работе с клиентами и сообщил, что компании стала известна суть моей беседы недельной давности с менеджером по финансовым вопросам, чье имя и номер я указал в своей заметке. Как заявил Сергей, запись нашего разговора была прослушана и проанализирована. В компании пришли к выводу, что девушка не достаточно профессионально исполнила свою работу и Сергей решил исправить ошибку коллеги.

Он сообщил, что по правилам обмена бонусы-бесплатные минуты внутрисетевых звонков между окончанием одного такого соглашения «компания-клиент» и началом следующего должен быть некоторый «зазор». Дело в том, что предыдущее соглашение, как сообщил Сергей, я заключал 31 числа. В этой связи на следующий день после окончания срока я не мог вновь воспользоваться такой возможностью. К сожалению, мне об этом никто не сообщил.

Также по словам Сергея была установлена менеджер представительства МТС, с котором мною был подписан соответствующий документ и которая мне ошибочно пообещала, что услуга будет доступна на следующий день. Ей, как было заявлено, будет зачтена эта ошибка при очередной аттестации. При этих словах мне даже стало искренне жаль, что я ввязался в эту историю. Просто очень уж интересная женщина общалась со мной в офисе «МТС. Будет обидно, если такой милый человек пострадает из-за моей неуемной принципиальности. Официально заявляю: готов загладить вину, пригласить на кофе, подвести домой. Мой телефон очень милая сотрудница найдет в документе, который давала мне подписывать.

Во второй части нашей беседы мой собеседник перешел от карательных санкций к поощрительным. Мне было заявлено, что поскольку недоразумение случилось не по вине клиента, а по вине сотрудника компании, обещавшего мне предоставление услуги, которой я на тот момент получить не мог (еще раз горячие извинения перед прекрасной дамой из представительства МТС), то мне предлагается предоставить все те же 150 минут бесплатных внутресетевых разговоров уже в этом месяце - причем без учета истекших дней. И при этом они не будут учытываться в полугодичном сроке, предусмотренном моим соглашением с компанией. То есть, МТС практически предложило мне таким образом исправить свою ошибку за свой же счет.

Скажу откровенно, меня эти условия вполне удовлетворили. Но главное, восторжествовал принцип: за свои ошибки каждый платит сам. Не скажу, что таким образом я здорово обогатился, тем более, что мне отнюдь не понадобится столько минут на разговоры, но как говорится – приятно.

Если совершая ошибки, компания способна их исправлять, она способна и расположить к себе клиента – вот меня, например, еще несколько дней назад метавшего гром и молнии в ее адрес.

Правда, после столь корректного общения с менеджером Сергеем и его вполне разумного предложения по разрешению возникшего конфликта, у меня остался маленький зуд сомнения: уж не публикация ли на «ТЕМЕ» стала причиной столь корректного поведения? Впрочем, мой собеседник не упомянул о ней ни словом, якобы обо всем стало известно из контрольных прослушиваний разговоров консультантов МТС с клиентами. Хорошо если так.

А если предположить, что не будь публикации – не было бы и попытки МТС разрешить конфликт?.. Что ж, тогда делаем единственно верный вывод: если вы считаете, что за ваши деньги вы не получаете надлежащих услуг или товара обещанного качества, добивайтесь правоты всеми возможными способами, даже если потраченные усилия значительно превысят стоимость «недоданного». В действительности дело не в деньгах, а в способности гражданина (клиента, покупателя, пр.) отстоять свои права. Причем, с ростом таких «скандалистов» будет пропорционально расти и степень уважения к украинскому потребителю, да и вообще - к "маленькому украинцу"

.



комментарии [5]

28.02.2011 18:54     Кум Мой,кум настроил новый тариф,на интернет с помощью оператора,а тарификация осталась прежней
24.02.2011 13:55     Светлана Прошло почти 3 года, а ситуация не изменилась. Скорее всего девушку уволили, или понизили/лишили з/п, после чего она сама уволилась.
Как всегда, в нашей стране виновата не система, а мелкий клерк.
Не было б статьи, не було бы ему и компенсации в размере 150 бесплатных мин.
Да, в таких компаниях разговоры записываются, только вопрос, каким должно быть помещение, чтоб хранить все записи с момента начала работы контакт-центра.
02.05.2008 22:41     asgarot Не знаю, может оно так и будет... Но я остаюсь в своем мнении, что МТС - самый жлобский оператор, а мне приходилось с ними работать и в Москве, там я отказался от их услуг и перешел в Мегафон, и в Украине - до сих пор я клиент Джинс, но в Украине я бываю наездами, 1-2 месяца в году, но и это я исправлю в ближайший свой приезд. Иметь дело со жлобами - неприятно!
22.03.2008 14:29     пейджер чушь. мтс кидает. у меня несколько номеров было и на всех проблемы. то через 6 месяцев оказалось, что смс на переключение тарифа отправлена, а тариф не переключили и переключать не собираются, то бонусная программа бонусы не переводит. и разговаривать там не с кем. к сожаленю каждый обманутый абонент не может создать такой сайт и стать услышанным.
вообще все сотовые операторы хороши. вот контракты на чужие паспорта наверное все оформляют, потом люди "письма счастья" получают.
в любом случае за Ельцова можно порадоваться, хоть кому-то повезло.
21.03.2008 06:10     Владимир Причем, с ростом таких «скандалистов» будет пропорционально расти и степень уважения к украинскому потребителю, да и вообще - к "маленькому украинцу" Очень верно больше бы таких украинцев
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

НАРОДЖЕННЯ УКРАЇНСЬКОЇ МЕДІА-МАФІЇ

02. 04. 2026 | 15:26 , Олег Єльцов, ТЕМА

В стародавні часи, коли дерева ще були високими, автор цих рядків опублікував на сайті «Україна кримінальна» дослідження «З життя Деркачів», в якому навів деякі цікаві схеми зв’язків мафії зі спецслужбістами, політиками й лідерами громадської думки. Публікація не сподобалася багатьом. В ній наводились схеми й документи спецслужб, які я щасливо знайшов на підвіконні кулуарів Верховної Ради. Так, ми віримо у журналістську долю! Окрім всіляких кучм-деркачів, особливе невдоволення моє дослідження викликало у клану Мостових. Одразу після публікації Юлія Мостова, вхожа до всіх дипустанов, американського передусім, почала бігати по кабінетах дипломатів й розповідати про агента всіх розвідок Єльцова. За її розрахунками вона у такий спосіб виписувала мені вовчий квиток у професії. Це абсолютно ефективна розповсюджена практика українських медіа-мафіозі. Але щодо мене це не спрацювало, бо неможливо щось заподіяти людині несистемній, яка до того ж розумніша за босів медіа-мафії.

Дональд, ты был не прав

01. 04. 2026 | 09:44 , Бенджамин Кук

Согласно сообщениям СМИ, за несколько месяцев до начала операции «Эпическая ярость» 28 февраля 2026 года Дональд Трамп [1] и его старшие помощники получили подробное предложение от Владимира Зеленского [2] поделиться проверенными в боевых условиях методами Украины по уничтожению иранских односторонних ударных беспилотников, включая недорогие беспилотники-перехватчики, а также вспомогательные датчики, программное обеспечение и оперативные концепции, адаптированные к местам базирования США на Ближнем Востоке. Предложение включало «пророческое» предупреждение о том, что Иран совершенствует конструкции беспилотников «Шахед», и предлагало создание «боевых центров беспилотников» в таких местах, как Турция, Иордания и страны Персидского залива. Axios сообщает, что, хотя Трамп просил свою команду поработать над этим, «они ничего не сделали», и американские чиновники позже охарактеризовали этот отказ как серьезную тактическую ошибку после начала войны.

фототема (архивное фото)

© фото: .

зачем тут комментарии?..