ТЕМА

Львовский УБОП принял на взятке сестру нардепа Парубия

18 мая 2010 | 14:35 , ТЕМА

Как стало известно ТЕМЕ из достоверных источников, сегодня в момент получения взятки в 2000 долларов была задержана Елена Парубий, родная сестра Андрея Парубия, народного депутата, против которого Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с противодействием исполнению служебных обязанностей по предварительному сговору спикеру парламента и народным депутатам в ходе беспорядков в Верховной Раде 27 апреля.


Задержанная 31-летняя Елена Владимировна Парубий служит на должности начальника управления по работе с физлицами Департамента Налоговой инспекции Сиховского района Львова. Деньги она требовала за «содействие» в выдаче документов и непривлечению к ответственности местного предпринимателя.
Операцию по поимке взяточницы проводил львовский УБОП. Сотрудники спецподразделения давненько владели оперативной информацией о том, что налоговичка Парубий «увлекается» сбором взяток с плательщиков налогов. «Брать» ее решили именно на этой взятке. Можно предположить, что эту решимость подстегнуло и возбуждение уголовного дела против влиятельного родственника Елены Владимировны.
По нашим сведениям взятка очень добросовестно задокументирована, однако у оперативников есть опасения, что привлечь взяточницу к ответственности будет не просто. Это уголовное дело может стать предметом политических торгов народных депутатов при обсуждении судьбы двух нардепов-оппозиционеров, попавших под статью в ходе беспорядков в парламенте 27 апреля.
 
А тем временем…
Депутата от НУНС Андрея Парубия еще не приглашали на завтрашнее заседание регламентного комитета, на котором планируется рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о снятии с него депутатской неприкосновенности, но он туда придет, чтобы поинтересоваться, кому из депутатов он помешал проголосовать 27 апреля. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.
"Я только знаю по слухам, что завтра заседание регламентного комитета должно состояться. Официального приглашения я еще не получил. Но если заседание состоится, я обязательно приду и буду ставить вопрос членам Партии регионов: покажите мне пальцем на того депутата, которому я помешал 27 апреля проголосовать. Известно, что вся Партия регионов, вся провластная коалиция не только могла проголосовать, но и проголосовала всем составом, даже за тех, кого не было в этот день в зале", - сказал он.


комментарии [1]

20.05.2010 09:39     дима наверное у милиции длительное время была информация о поборах этой приближенной к дебилоэлите прошмандовки и неслучайно провели мероприятие по реализации.желаю удачи операм и надеюсь что они провели все этапы документирования включая техническое сопровождение чтобы заткнуть хайло парубию и другим нацикам.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: