ТЕМА

В Киеве расстреляли личного врага Кадырова, на которого покушались два года назад: главные версии

16 октября 2019, Анатолий ГАВРИШ, «ФАКТЫ»

На Арслана Гусейнова, расстрелянного 13 октября на улице Дегтяревской в Киеве, как оказалось, покушаются уже не впервые. Предыдущее нападение, в котором он получил несколько пуль из автомата Калашникова, произошло два года назад примерно в том же месте.

Отняли трон, отнимут общак. За сменой политической власти пришла смена власти воровской

16 октября 2019, Александр Сибирцев

За что в Киеве избили и раскороновали "вора в законе" Неделю.

Братва. Часть 2

13 октября 2019

Сева Могилевич, узбекский наркотрафик и восшествие Путина на трон.

Братва. Часть 1

11 октября 2019

«На территории СНГ [в 1990-е гг.], это мое личное мнение, было четыре группировки – солнцевские, измайловские, чечены и подольские… Остальные уже замыкались на одну из этих группировок» . Из интервью криминального авторитета Леонида Ройтмана (Лёня Длинный), члена ОПГ Могилевича в 1990-е гг., для «Дэвидзон Радио». Нью-Йорк, октябрь 2014 г.

«Формула Штайнмайера»: Путину нужно спешить

10 октября 2019

Почему произошел такой накал после начала движения украинских властей в сторону исполнения «формулы Штайнмайера» и чего именно боятся многочисленные украинские активисты, «Спектру» рассказал исследователь, участник многих миротворческих миссий на постсоветском пространстве Игорь Семиволос.

За бедную путану замолвить слово

07 октября 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 3 ]

По мнению нового главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко, в Украине может быть легализована проституция, а вот легкие наркотики - нет. Об этом он заявил в интервью Lb. Своим заявлением Клименко резко конфликтует с устоявшимся мнением: проститутки – это плохо, травокур и прохожий со стволом в кобуре - хорошо.

Уроки ревальвации: экспресс-анализ

04 октября 2019, Григорий Кукуруза, Михаил Кухар

Как показывают последние данные НБУ, причина последнего укрепления гривны с последующим ее откатом - в еще одной волне притока нерезидентов в украинские госбумаги. Так, на последнем аукционе 24 сентября суммарно было привлечено 13,2 млрд грн, из которых 8 млрд – прирост портфеля нерезидентов. Что дальше?

УПА и бандеровцы в документах Рейха

02 октября 2019

Информативное, хотя отнюдь не беспристрастное исследование повстанческого движения на Западной Украине в период оккупации фашистами.

Якутский беспредел

01 октября 2019

Задержанный в Усть-Янском улусе оленевод: «Пограничники забрали бивни мамонта незаконно».

Необитаемая земля

30 сентября 2019, Дэвид Уоллес–Уэллс

Голод, экономический коллапс, солнце, которое нас запекает: что изменение климата может посеять - раньше, чем вы думаете.

Чумные земли: Почему арабы так легко побеждали в VII веке

26 сентября 2019

Почему арабам в VII веке так легко удалось завоевать почти все азиатские и африканские владения Византии, варварские королевства Европы, разбить персов? Dсе эти земли были опустошены чумой, пришедшей из Эфиопии. Блохи, переносчики чумы, особенно активно размножаются при 15-20 градусах, а потому жаркие пустыни Аравии были барьером для болезни. В конце VI века чума унесла на этих землях 30-40% населения, а в городах – 70-80%. Например, в Константинополе осталось только 50 тыс. жителей (после 300-400 тыс.). Арабы входили в опустошённые города небольшими отрядами – так, север Египта покорили всего 4 тыс. арабских воинов. Арабы, а вовсе не Византия, на длительное время продолжением Рима.

НЕОЛИБЕРАЛЬНАЯ УРБАНИЗАЦИЯ

25 сентября 2019, Дэвид Харви, англо-американский географ, один из основателей т. н. «радикальной географии», теоретик и популяризатор марксизма.

Чем я занимался последние 37 лет? Каждый год в течение этого периода я преподавал курс, который называется «Капитал Карла Маркса. Том I». Преподавал в Соединенных Штатах и в Британии. Я считал, что очень важно это делать, потому что если вы хотите понимать, как работает капитализм, один из лучших источников по сей день – это «Капитал» (das Kapital). Сейчас я преподаю этот же курс в аспирантуре, который также открыт для посещения любым свободным слушателям. Пару лет назад у меня было сто человек, в этом году ‑ у меня пятьдесят аспирантов, но курс придется читать дважды, так как на него большой спрос. Мой курс слушают разные люди, и даже начали появляться инвестиционные банкиры с Уолл-Стрита, которые были очень удивлены, открыв, насколько точно некоторые марксистские прогнозы описывают поведение их рынков.

фото Олега Ельцова

Российская смута идет с Севера. Власть давит ее на корню.

19 сентября 2019, Ирина БОБРОВА

В Якутии спецслужбисты задержали шамана Габушева, который имеет немало поклонников и вместе с группой сторонников и вором с девятью ходками шел в Москву изгнать Путина.

ГЕНЫ ИЛИ ВОСПИТАНИЕ? ОТКУДА БЕРУТСЯ ГЕИ И ЛЕСБИЯНКИ

16 сентября 2019, Марина Ситник    [ 1 ]

Американские ученые считают, что никакого «гей-гена» в природе не существует.

Кухарка та мобільний зв’язок

10 сентября 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 3 ]

Пане Богдан, не дозволяйте Зе відкривати рота у публічних місцях! Зробіть щось: нехай замотає горло хустинкою й поскаржиться на ангіну, нехай не з’являється перед камерами... Бо коли лідер держави надає команду обласному очільнику якнайшвидше вирішити питання мобільного зв’язку – це не смішно, це боляче і соромно – не лише за нього, а за цілу державу.

Румыния – два в одном: горы и море. Часть 5

07 сентября 2019, Виктор Миняйло для «Темы»

Паром через Дунай, памятник Мазепе в Галаце, мучения на украинской таможне, мечеть в Измаиле и могила в Умани. В заключительной части отчета о путешествии по Румынии описываем путь домой.

Румыния – два в одном: горы и море. Часть 4

06 сентября 2019, Виктор Миняйло специально для «Темы»

Одни на нудистском пляже, достопримечательности Констанцы, кемпинг в Мамае и просторы Дунайского заповедника. В этой части отчета расскажем об отдыхе на румынском побережье Черного моря.

Румыния – два в одном: горы и море. Часть 3

05 сентября 2019, Виктор Миняйло специально для «Темы»

Поиски пищи в Бране, пещеры в Рышнове, «Черной церкви» в Брашеве и места для ночевки без медведей. Также осмотр монастыря и дворца Пелеш в Синае и самого большого здания в Европе.

предыдущая    29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44    следующая

Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Коротко о ситуации в стране...

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: