ТЕМА

Квартирный вопрос Анатолия Гриценко и его «крыша»

06 марта 2019, Олег Ельцов. ТЕМА

Речь пойдет не о жилплощади, на которой проживает Гриценко: об этом много рассказано без нас. Свой квартирный вопрос полковник решил в полной мере. Мы расскажем о квартирном вопросе сотен военнослужащих киевского гарнизона, который должен был решить министр Гриценко, но по факту НИ ОДИН военнослужащий столицы квартиры не получил. Об этом хранит молчание пресса, военная прокуратура и сам Гриценко. В результате мегааферы Минобороны лишилось военного городка и 28 гектаров земли в центре столицы при тогдашней цене на рынке - 50 тысяч долларов за сотку.

Самое главное от циничного комика Карлина

25 февраля 2019

Джордж Карлин, один из самых циничных комиков, вызывал всегда смешанные чувства. Он говорил лишь правду, но подавал её в таком виде, что она не могла не вызывать сильных ответных чувств. Но всё равно он чертовски прав: за маской цинизма – вся правда жизни.

Как Михаил Саакашвили с ворами боролся

22 февраля 2019

Когда в Грузии к власти пришел Михаил Саакашвили, он придумал хитрый способ избавить Грузию от воров. Он предложил им выбирать: авторитет или богатство? Те, кому дороже авторитет, бежали. И собрали вселенский съезд в Москве. Оттуда в январе 2006 года на Украину выехали несколько «законников» во главе с легендарным Асланом Усояном по прозвищу Дед Хасан. Их миссия была — ни много ни мало, вернуть Москве союзное влияние. А в обмен на эту услугу — поделить между собой весь местный криминал, явно пасующий перед пришлыми силами.

НЕПОЛИТКОРРЕКТНАЯ ГЕНЕТИКА

19 февраля 2019, Сергей Лопатенок

Американского биолога, первооткрывателя ДНК Джеймса Уотсона лишили почетных званий, потому что он продолжает настаивать, что белые и чернокожие не равны по интеллекту. Не беремся обсуждать умственные способности, но про разницу в физических данных представителей разных рас говорят многие. Известно, что на всех олимпиадах спортсмены с темным цветом кожи вне конкуренции в беге. Зато белые заберут все медали в плавании. О том, как расовые особенности влияют на спортивные результаты, рассказал в интервью изданию Город 812 профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой физиологии НГУ им. Лесгафта Игорь Левшин.

ПРО ПРАЦЬОВИТІСТЬ

15 февраля 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Знаю массу людей, которые просто дотла сгорают на работе. Они всегда спешат, всегда заняты чем-то очень важным, их телефон вечно занят. У них не хватает времени ни на что: ни на детей, ни на жену, ни на падших женщин, ни на отдых на Канарах. Они тяжело работают: до ночи, в выходные и праздники, у них почти не бывает отпусков, максимум на что они способны – вырваться куда-то на пару-тройку дней: без них все рухнет! И так на протяжении десятилетий: они работают, их дети растут, а у них растет живот и лысина, а они все работают-работают-работают…

Большой город Васильков

15 февраля 2019, Виктор Меняйло для «Темы»

«Безвиз» конечно хорошо, но не у всех есть время, деньги или желание ехать в Европу. А поскольку сидеть и втыкать в интернет днями напролет не совсем полезно для здоровья, мы решили осмотреть местные достопримечательности под Киевом. Ближайшим к Круглику городом оказался Васильков. Наставили в Maps.me точек и тронулись в путь.

Космическая одиссея Путина и Трампа

14 февраля 2019, Олег Ельцов. ТЕМА

Посол США в Москве Джон Хантсман предложил организовать новый саммит президентов двух стран в космосе. Такую идею он озвучил в среду на приеме в посольстве ФРГ, посвященном возвращению с Международной космической станции экипажа корабля "Союз МС-09", с придыханием сообщило ТАСС.

Отличить правду от фейка становится всё труднее.

13 февраля 2019

Искусственный интеллект осваивает естественные языки, мошенничество и пропаганду.

100 лет — не старость: почему биоинженерия — это здорово, но страшно

11 февраля 2019

Историк науки Майкл Бесс объясняет, какой выбор нам предстоит сделать уже в ближайшие десятилетия, когда биотехнологии могут привести к появлению нового вида человека.

Истинное финансовое состояние Николая II

07 февраля 2019

Как и глобалистская элита сегодня, царь держал значительные капиталы за границей: например, в Англии – 200 млн. тех рублей (2,5 млрд. нынешних долларов), 220 млн. рублей во Франции, значительные средства в Германии и США. Общее же состояние царской семьи – финансовые активы за границей, акции, банковские вклады, земля, предприятия, здания, драгоценности и т.д. – можно оценить в 16-18 млрд. «тех» рублей. Или 15 трлн. нынешних рублей (200-250 млрд. современных долларов). С таким состоянием семья Николая II сегодня была бы богатейшей в мире.

О полиции и проституции

01 февраля 2019, Володимир Батчаєв    [ 1 ]

Обратиться к теме прав секс-работниц я решил, посмотрев сюжет полиции об очередной сокрушительной победе правоохранителей на фронте борьбы с проституцией. На первый взгляд, обычное полицейское видео, прямолинейное и незатейливое: казенные комментарии официальных лиц: «проведён рейд, отработаны места концентрации, составлены протоколы» и нарезка кадров с полицейскими, которые, не без гусарской галантности, задерживают «заблудших женщин» прямо на улице и рассовывают их по автомобилям. Вот только после просмотра, уместнее говорить о «заблудших полицейских», по воле законодателей потерявшихся не в нравственных, а в правовых нормах. И хотя разобраться в них действительно непросто, мы всё же попробуем.

Саморазвитие — или смерть! Как родилась индустрия «личностного роста» и куда она нас привела

25 января 2019

Раньше ради успеха в земной жизни нужно было продать душу, но сегодня можно обойтись банкнотами. Культ самореализации, погони за славой, деньгами и «лучшей версией себя» взвинтилежегодный оборот мирового рынка тренингов по личностному росту до $ 8,5 млрд. Индустрия успеха достигла впечатляющих — и катастрофических масштабов. Как работает рынок позитивного мышления — и почему оно само не работает?

А был ли Гагарин в космосе?

24 января 2019    [ 1 ]

Признаюсь — я никогда особо не интересовался этой темой, а тут начал читать факты и задумался — а действительно, был ли Гагарин на самом деле в космосе? Не знаю, в курсе вы или нет, но видео, где Гагарин садиться в ракету — было уже поздней постановкой, переснятой для красивой картинки, а на самой стартовой площадке не было представителей никакх СМИ — ни западных, ни даже советских. И чем дальше изучаешь эту историю — тем больше вопросов возникает, пишет популярный белорусский блогер Максим Мирович в Facebook.

Дофаномика: как рынок обманывает наш мозг и как перестать проверять смартфон 80 раз в день

21 января 2019

Нейромаркетинг — прикладная нейронаучная дисциплина, использующая открытия, связанные с работой мозга, на нужды рынка. Расцвет науки построения манипулятивной среды только начинается вместе с развитием технологий и big data. Массовый интерес к идее нейроархитектуры в непрофессиональном сообществе возник совсем недавно. Бывший сотрудник Facebook, а ныне венчурный капиталист и миллиардер Чамат Палихапития в декабре на встрече со студентами Стэнфордского университета признался, что чувствует себя виноватым за свое участие в разработке алгоритмов соцсети.

Отец советского секса

16 января 2019, Алексей Алексеев

Говорили, что секса в СССР – нет. Но на самом деле не хиппи осуществили первую сексуальную революцию в Нью-Йорке, а Григорий Абрамович Баткис – в советской Москве.

Как я избавился от Google и что из этого вышло

11 января 2019

Продюсер CBS News Дэн Паттерсон попытался отказаться от всех продуктов технологического гиганта. Результат оказался неоднозначный.

Вам смерть стоическую или по-эпикурейски?

07 января 2019

Как разные философские школы учат умирать.

Индивидуальное обучение: будущее, которое уже наступило

28 декабря 2018

Нейросеть вместо препода, игра вместо зубрежки: как искусственный интеллект изменит образование.

предыдущая    34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49    следующая

Ругаться матом нехорошо... Но называть вещи своими именами необходимо.
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: