ТЕМА

Игорь Бестужев-Лада: Москва это раковая опухоль, населённая больными людьми

17 сентября 2018

Собственно, все, что говорил известный футуролог о Москве касается и крупных украиских городов. Да и пути решения проблем должны быть аналогичными. Вот только есть ли у украинцев желание их решать?..

Вы только посмотрите, до чего хохлы довели русский Севастополь!

10 сентября 2018

Город "русской славы" на четвертом году аннексии.

Футуролог Игорь Бестужев-Лада: Западный мир (включая Россию) умрёт как Древний Рим

06 сентября 2018

Запад не успеет победить Россию, так как оба этих мира Глобального Севера падут под натиском Глобального Юга. Сценарий будет похож на падение Древнего Рима. Свой вклад внесёт и ухудшение качества людей: малодетные семьи выхаживают любого ребёнка, и сегодня относительно здоровых в Первом мире не более 25%; каждое вырождающееся поколение хуже предыдущего. Но города Первого мира, заполненные "варварами с Юга", вскоре станут и для них погибелью. Таким видел мир к середине XXI века футуролог Игорь Бестужев-Лада.

Зачем советская пропаганда в 1941 году изображала Гитлера гомосексуалистом?

04 сентября 2018

В июле-августе 1941 года немецкий профессор-евгеник, специалист по сексуальным девиациям и политэмигрант Артур Кронфельд пишет в Москве пропагандистскую брошюру "Дегенераты у власти". В ней он описывает вождей нацистской Германии как физических и психических вырожденцев, а также - как сексуальных извращенцев. Ссылаясь на свою лечебную практику и информацию источников, Кронфельд утверждает, что Гитлер был гомосексуалистом, и этим объясняет зверства фюрера. Сексуальными меньшинствами он также называет ещё ряд вождей Германии.

фото автора

Северное Причерноморье-2: От Николаева до Мариуполя. Часть 3

31 августа 2018, Виктор Миняйло, для ТЕМЫ

Как мы засели в чистом поле, попали под обстрел, нашли очень дешевые домики на берегу Азовского моря и посетили прифронтовой Мариуполь. Сим завершаем отчет о двухнедельном путешествии вдоль северной части Черного моря.

фото автора

Северное Причерноморье-2: от Николаева до Мариуполя. Часть 2

30 августа 2018, Виктор Миняйло, для ТЕМЫ

Какой город следовало назвать Севастополем, как ловить бычков руками, сколько в Украине «Мертвых морей» и где находится полуостров, похожий на Крым. Всю правду об этом и немножко больше узнаете из второй части нашей саги о путешествии вдоль северной части Черного моря.

фото автора

Северное Причерноморье-2: от Николаева до Мариуполя. Часть 1

29 августа 2018, Виктор Миняйло, для ТЕМЫ

Вообще-то мы собирались в Европу, но, как оказалось, сделать документы для собаки намного сложнее, чем для человека. Не став ждать 4 месяца результатов анализов, мы отправились в родное Причерноморье, часть которого обследовали два года назад, оставив свои заметки на «ТЕМЕ». Теперь наш путь лежал в другую сторону. В первый день путешествия осмотрели мельницу, церковь, костел, поплевали с самого высокого в Украине моста и заночевали на берегу Южного Буга.

Китай, Россия, США - гонка подлодок-автопилотников

27 августа 2018

Технологии искусственного интеллекта работают не только на благо человечества — военные используют перспективное направление в разработке вооружения, способного обеспечить территориальное преимущество и сохранить жизни солдат. Китай разрабатывает автономные подводные лодки, способные самостоятельно выполнять военные миссии без участия человека, включая атаку и разведку. «Хайтек» перевел и адаптировал статью South China Morning Post, чтобы объяснить, чем опасен новый вид вооружения и какие разработки ведутся сейчас в России и США.

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ. ИСТОРИЯ ОДНОГО КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ

24 августа 2018, Олег Ельцов для сайта "Резонанс"

Что ощущает и как ведет себя человек, попавший в кораблекрушение. И как реагируют на призывы о помощи спасательные службы. Никаких догадок: только факты, только личный опыт. Описываю случившееся не с целью пощекотать нервы. Возможно, мои «мемуары» помогут, окажись вы в схожей ситуации.

Как в СССР в 1930 году представляли мир 2000 года

24 августа 2018

Шапочка из фольги: почему люди верят в теории заговора

23 августа 2018

Голая логика без экспертного мнения не заслуживает никакого доверия, убежден автор «Максимального репоста» Борислав Козловский.

ДНК-тест поможет взломать организм человека как компьютер

22 августа 2018

В 2017 году FDA (управление по контролю за продуктами и лекарствами — «Хайтек») выражало обеспокоенность, что биохакеры пытаются «взломать» организм как код, экспериментируя с генетическими исследованиями, в том числе с CRISPR (метод изменения последовательности ДНК — «Хайтек»). Они пьют БАДы и фармпрепараты, тратя огромное количество денег и считая, что это продлит им жизнь и здоровье. По словам большинства врачей, употреблять витамины или микро- и макроэлементы без показаний не имеет смысла, тем более — нейролептики и другие лекарства. «Хайтек» разобрался на примерах MyGenetics, почему «взломать» организм можно, только если знаешь собственный геном, а не наугад.

Новая полиция и Погранслужба: откаты с работорговцев, поборы с нелегалов

22 августа 2018, Галина Котовськая

В Одесской области образовался новой криминальный спрут из числа полицейских, ответственных за борьбу с торговлей людьми, и служащих Государственной пограничной службы. Преступный синдикат за полтора года добился монопольного права крышевать незаконных мигрантов, а также переправления проституток или секс-рабынь за границу – преимущественно в Турцию и арабские страны.

Мануэль Маццара: «Для Facebook вы не покупатель, вы — продукт»

17 августа 2018, Ольга Любимова

Мануэль Маццара — профессор, руководитель Института технологий и разработки ПО, руководитель Лаборатории архитектуры и моделей разработки ПО Университета Иннополис. Он занимается социальными сетями и уверен, что человечество опоздало в своих опасениях за конфиденциальность — никаких секретов уже нет, все знают владеющие соцсетями корпорации-гиганты. Мануэль Маццара объяснил «Хайтеку», почему мы рассказываем о себе в соцсетях слишком много, даже когда ничего не публикуем.

Я купил себе город

16 августа 2018

Роскошные виллы больше не предел крутости: новый тренд на американском рынке недвижимости — покупка городов-призраков. Сегодня в США более сотни людей и организаций официально владеют собственными городами. Корреспондент The Outline Майкл Уотерс выяснил, кто покупает города-призраки и зачем это нужно.

Трупы на дорогах: в министерствах обсудили, наметили и усилили

13 августа 2018, Олег Ельцов, ТЕМА

Маршрутка, в которой при столкновении с грузовиком на Запорожье погибли 5 детей и взрослый не имела лицензии на пассажирские перевозки. Да и у грузового авто, который въехал в маршрутку, вдруг одновременно отказали и тормоза и гидроусилитель руля. Какой досадный сюрприз! Стоп: что-то подобное происходило и две недели назад, когда в течение дня в страшных ДТП погибло 18 человек.

Дело Кернеса: ганьба!

11 августа 2018, Олег Ельцов, ТЕМА

Думаете, я сейчас буду топить против прокурорских? Нет! Думаете, буду топить за покурорских? Нет! И вам советую: не спешите с единодушным осуждамс\одобрямс. Сейчас обосную.

Рука помощи для «Новороссии». Часть 3

10 августа 2018, Иван Степанов, ТЕМА

Крипто-валюты на службе кремлевских сепаратистов.

предыдущая    37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52    следующая

Чем занимаешься? - Общественно-важным делом. - Каким? - Лежу никому не мешаю.
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

Марлен Дитрих с дочерью

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Кличка посадять? ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: