ТЕМА

Легенда УБОП Валерий Кур об Арсене Авакове и «реформе» МВД

10 января 2018    [ 1 ]

Команда Авакова начала «работу» в МВД с уничтожения информации о своем криминальном прошлом.

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 7. Рижский экстрим

08 января 2018, Олег Ельцов, ТЕМА, фото автора

Прекрасен Берген по утру. Никаких магнитиков! Норвегия, которую мы теряем. Страна победившего Корбюзье. Русскоговоряще-матерящаяся Рига. Странная прогулка украинцев и датчан по полигону НАТО. Собираетесь в Норвегию: как и зачем?

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 6. «Язык тролля»: от заката до рассвета

05 января 2018, Олег Ельцов, ТЕМА, фото автора

Мы работаем на инстаграм; на «Языке» от заката до рассвета; кто забрал наши сто долларов?!

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 5. Прощайте, милый Йотунхеймен и постылая «Скарпа»

04 января 2018, Олег Ельцов, ТЕМА, фото автора

Норвежское Баунти; похороны без слез; кола-печеньки-селедка; купание в фиорде по-норвежски; эти милые, милые, милые норвежцы.

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 4. В безжалостных лапах стихии

30 декабря 2017

Ветер+дождь+снег+голод. Советский геолог Федосеев спасает мою дочь от панических настроений, а я вливаю виски в несовершеннолетних. Норвежский лес, норвежские «дачи» с клумбами на крышах, ночлег на болоте.

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 3. Дуло и снежило

29 декабря 2017, Олег Ельцов, ТЕМА, фото автора

Снежная слепота, прогулка в облаке, пятая точка как транспортное средство, две светских дамы у камина.

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 2. Экспедиция под угрозой. Виновны итальянцы

28 декабря 2017, Олег Ельцов, ТЕМА. Фото автора

В июле автор этих строк с тремя прекрасными дамами совершил отчаянный марш-бросок в другой мир. Норвегия чертовски красива, разнообразна и населена существами, лишь внешне похожими на нас.

Как мы бродяжили по Норвегии. Часть 1. Собраться правильно

27 декабря 2017, Олег Ельцов, ТЕМА. Фото автора

Летний снег, снежная слепота, прогулки босиком по льду, развенчание мифа про дорогую Норвегию, другое солнце, другая архитектура, другие люди...

Амстердамское кофепитие: Луценко хочет погорячее

22 декабря 2017, Олег Ельцов, для "Фразы"

Кажется, неугомонный Саакашвили, аккумулировавший внимание Украины в последние недели, вовремя взял рождественский тайм-аут. Образовавшуюся информационную лакуну заполнила неприватная история «Приватбанка». Вся страна теперь обсуждает встречу Луценко с Коломойский в Амстердаме, решение лондонского суда о заморозке активов Коломойского со товарищи, а также скандальные уголовные производства, где фигурирует детективное агентство «Кролл», нанятое для расследования проделок Коломойского.

Как провалился проект поляков и немцев по переселению евреев на Мадаскар

21 декабря 2017

Проект переселения сначала польских, а затем немецких и других европейских евреев на Мадагаскар возник в 1937-м, а провалился окончательно в 1940 году - когда Запад счёл эту идею неуместной.

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

20 декабря 2017, Владимир Шевеев

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Итальянская мафия: сердце спрута

15 декабря 2017

У писателя Андрей Смирнова вышла новая книга о криминальном мире Италии — «Дон Корлеоне и все-все-все». Публикуем фрагмент книги, в котором рассказывается о прокурорах-революционерах, сицилийских мафиози и настоящем доне Корлеоне. Жизнь этих замечательных людей не является плодом авторского вымысла. Это — история Италии. Первые итальянские эмигранты в Америке были чрезвычайно бедны и находились в крайне враждебном окружении, но поддерживали теснейшие родственные и общинные связи. К чему это привело? Правильно. Создалась благоприятная среда для развития организованной преступности. Конечно, большинство итальянцев оставалось законопослушными гражданами. Но для некоторых соблазн dolce vita оказался слишком велик.

Пять причин паралича в расследовании преступлений

14 декабря 2017

Парламент принял ряд необдуманных решений, которые создали и дальше будут углублять проблемы в деятельности органов правопорядка, фактически парализуя их работу. Опасность для рядовых украинцев в том, что указанные проблемы государственных органов одномоментно становятся проблемами для тех, кто обращается за защитой к государству от преступных посягательств на их жизнь, свободу или собственность.

Таможенный жук в посылочном муравейнике

13 декабря 2017, Игорь Дядюра, для ТЕМЫ    [ 2 ]

Власть взялась за воспитание граждан, желая отучить их от интернет-покупок. Эта бессмысленная затея приведет лишь к расходованию бюджетных средств и неудобствам в интернет-шопинге маленьких украинцев.

Тринадцать вздохов о лете

12 декабря 2017

Это — тексты из стопки тетрадей, собранных учительницей русского языка и литературы после первого сентябрьского урока в одном из классов школы-интерната для детей с отклонениями. Какими именно и в какую сторону отклонениями — не декларируется; да нам и не слишком важно: у кого их сегодня нет, этих отклонений? Все мы — сплошные клоны единого отклонения, и интернат у нас большой и нарядный. Поэтому человек без отклонений вызывает нынче даже некоторую тоску, а уж читать его сочинения тем паче скучно.

Нова патрульна поліція. Ми її втрачаємо?

11 декабря 2017, Денис Кобзін, директор Харківського інституту соціальних досліджень

Проект «нова» патрульна поліція на якийсь час став ковтком свіжого повітря для населення, втомленого від нескінченного негативу, пов’язаного з правоохоронними органами. Люди, які прийшли на службу, показали, що поліцейська робота «з людським обличчям» можлива, що при збігу обставин і чинників поліція може вибирати собі співробітників за принципом «кращих із гірших». Однак, на жаль, ефект виявився нестійким і недовгостроковим — для того, щоб дійсно почати реформувати систему, доведеться зробити набагато більше, ніж залучити туди певну кількість нових людей.

Саакашвили как рок

08 декабря 2017, Олег Ельцов, для "Фразы"    [ 4 ]

Исходя из событий, последовавших после лишения г-на Саакашвили украинского гражданства, думаю, у нас было достаточно времени, чтобы понять: Михо будет с нами всегда! Это рок, это судьба. Гостеприимный украинский народ примет каждого, даже если для этого придется нелегально, на глазах у всей страны пересечь госграницу. Мы поселим и обогреем, разместив в удобных палатках в самом центре Киева, и в аппартаментах на улице Трехсвятительской. Если уж человек попал к нам, ему ничего не страшно: ни обвинения в соучастии в ОПГ, ни грозный спецназ СБУ, от которого можно легко сбежать, перед этим грациозно поскакав по крыше. И пусть витийствует генпрокурор, распространяет записи прослушки на всю страну: гость для украинцев — это святое! Ну, примерно, как гость на родине нашего друга Михо.

Академик Крышталь: мы – маленький наездник на грозном скакуне

05 декабря 2017, Олег Ельцов, для "Фразы"

Стена незнания, перспективы искусственного интеллекта, с кем и чем у нас больше общего: с компьютером или любимой собакой? Ведущий нейрофизиолог страны Олег Крышталь раскрывают секреты религиозного чувства и рубит правду-мат проку свободу воли человека, которая у нас есть, но которую мы не контролируем.

предыдущая    43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58    следующая

Пожарный Иван стоял и бездействовал. Банк горел - кредит гасился.
Константин Бутенко
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

photos by Patricio Suarez

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: