ТЕМА

Рубежи украинской науки: у них - Тесла, у нас - Тесля

25 октября 2017, К.Х. Хунт, Р. Ойра-Ойра для ТЕМЫ    [ 17 ]

Украинская наука отметилась громким скандалом, инициатором которого стал Юрий Тесля. Вы о нем ничего не слышали? Позор вам! Этот подвижник украинской науки еще не получил должной оценки мировых научных кругов. Между тем, он решил задачу, над которой безуспешно бился сам Альберт Эйнштейн! Тесля преподнес миру Теорию Всего, в которой общая теория относительности лишь один из разделов. Вторым достижением Юрия Николаевича стал судебный иск к Ирине Егорченко – кандидату физ.-мат. наук, сотруднице Института математики. Случилось это после того, как Егорченко с парламентской трибуны назвала Теслю псевдоученым «который учит студентов неизвестно чему». Это произошло год назад на парламентских слушаниях о проблемах финансирования образования и науки. И вот, час расплаты настал!

Корпорация Прокуратура + Печерский суд = коррупция?

24 октября 2017, Алексей Исаев Глава Антикоррупционного Комитета Майдана, для ТЕМЫ    [ 1 ]

Последним временем в прессе замелькали сообщения о том, что от имени главного военного прокурора Анатолия Матиоса "бегунки" вымогали астрономические суммы за «решение вопроса» - как в прокуратуре, так и в суде, от фигуранта громкого экономического дела. А поскольку сумма начиналась с миллиона долларов и на финише составила два миллиона (!), то переданную взятку в 200 тысяч долларов можно считать жалкими крохами. Удивительно, но хотя соответствующее заявление было подано жертвой вымогательства в ГПУ, никто не стал задерживать получателя взятки с дипломатом долларовых купюр. Об этом заявил в телеэфире Сергей Вилков, адвокат задержанного по делу «налоговиков» Станислава Денисюка, главы Харьковской налоговой администрации.

Ноам Хомский: 10 способов управления массами

23 октября 2017

Управление поведением человека – одна из первоочередных задач государства. Правда, нужно понимать, что государство создают его граждане с целью согласования своих же интересов, но государственная или политическая власть обретает свои собственные интересы и ее первоочередной задачей становится управление теми, кто ее избрал и содержит с целью тревиального самосохранения. Если люди начинают проявлять недовольство текущей политикой, которая проистекает из узкокорпоративных интересов властной верхушки и их доверенных лиц, то во избежание насилия над народом, противостоять этому можно только пропагандой, инструментом которой выступают СМИ.

НИНДЗЯ ВСУ. ЧЕМ УДИВИТ ГИБРИДОВ УКРАИНСКИЙ СПЕЦНАЗ

20 октября 2017, Михаил ЖИРОХОВ, Военный эксперт

Боевой опыт трех лет войны на Донбассе позволил сформировать нашему военному и политическому руководству видение дальнейшего развития украинских Вооруженных сил. И тенденции хорошо видны практически невооруженным глазом.

Не дали газу

19 октября 2017

Госгеонедр приостановила газовые лицензии компаний Ахметова, Новинского и Бойко.

Горбачёв в 1987 году: Крым надо постепенно выводить из состава Украины

19 октября 2017

В июне 1987 года в СССР резко активизировались протесты крымских татар — они требовали возвращения из Средней Азии к себе на родину. В июле и августе того же года Политбюро дважды собиралось на обсуждение этого вопроса. Михаил Горбачёв тогда в узком кругу заявил: Крым надо забирать из Украины обратно в Россию и создавать на полуострове «федеральный округ», в т.ч. для того, что решить проблему крымских татар. Но со свойственной ему осторожностью, Горбачёв говорил, что «делать это надо постепенно». Не успел.

Гелетей: попытки покушений на первых лиц государства выявляем довольно часто

17 октября 2017

Первые лица государства отвечают за стабильность и безопасность страны, а за их безопасность отвечает Управление государственной охраны. О тонкостях работы охранников президентского уровня, наиболее уязвимых местах в охране в условиях развития высоких технологий, о покушениях на первых лиц и собак-героев в эксклюзивном интервью УНН рассказал начальник Управления государственной охраны Украины, генерал-полковник Валерий Гелетей.

Шабунин, как предтеча инвестиционного бума

13 октября 2017, Олег Ельцов, ТЕМА, для ФРАЗЫ

На днях поучаствовал в шоу, где витийствовали нардеп Бронислав Розенблат и общественник Виталий Шабунин. Над первым витало подозрение в небескорыстном лоббировании интересов компании, заинтересованной в добыче янтаря. Второй не слазит с экранов с пламенными речами про борьбу с коррупцией. Соответственно имиджу у первого была наименьшая поддержка аудитории, у второго — максимальная. Но чем дольше я слушал обоих, тем яснее понимал: между ними нет разницы кроме возраста и рейтинга. Передо мной словословили два лоббиста.

Прогноз тех. директора Google, футуролога Рэя Курцвейла на 21 век

13 октября 2017

Гаджеты-имплантанты, 3-Д принтеры для воспроизводства человеческих органов и главное - сингулярность! Все это по прогнозу Курцвейла увидет большая часть ныне живущих.

Виктор Пелевин “Iphack 10”: трэш и фак

12 октября 2017    [ 1 ]

Начали появляться первые отзывы на новый роман Пелевина. Прочел книжку неделю назад и ничего кроме разочарования в душе не осталось. Но те восторги, которые успел о нем прочесть, заставляют добавить свою ложку дегтя к потокам елея. Собственно, ничего иного ожидать и не приходится: ведь это же Пелевин!

А не улучшить ли нам человека?!

11 октября 2017

Нет четкой грани, которую можно было бы провести между медицинской необходимостью и самоулучшением, потому что само понятие "нормы" не просто определить. И по мере развития науки и технологий, у нас все время появляется новая, постоянно меняющаяся "норма".

Средневековый город: низкая брачность, малая детность, общество среднего возраста

09 октября 2017

«Язвы большого города», о которых говорят консерваторы, не изобретение нынешнего времени. Средневековый город был во многом похож на современный. Много инвалидов и благотворительность. Позднее время вступления в брак — у мужчин около 30 лет. Всего 1,5-2 выживавших ребёнка на семью. От 30 до 50% горожан оставались безбрачными. Существенное различие с нынешним временем: в средневековых городах преобладали люди среднего возраста — в обществе было мало детей и мало стариков. О том, как протекала жизнь в средневековых городах, рассказывается в книге «Город в средневековой цивилизации Западной Европы. Том 1. Феномен средневекового урбанизма» (изд-во «Наука», 1999 год).

«Народ проти» корупции с Наташей Влащенко: послевкусие участника

07 октября 2017, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 1 ]

Впечатление от шоу, на котором я все время сидел, а передо мной три часа стояла дама.

фото Олега Ельцова

Четвертый год войны: первая диверсионная группа на счету МВД

05 октября 2017, Олег Ельцов, ТЕМА, для ФРАЗЫ

После задержания членов ОПГ «Торпеды», на счету которых минимум восемь терактов, появились вопросы к Авакову, Грицаку, Луценко.

Коррупция как явление биологической эволюции

03 октября 2017, Владислав Крамер

Коррупция, как производная убогости нейронных связей, а также нищеты и недоразвитости общества. Мысль в общем-то не свежая, но для многих неочевидная. Ниже российский автор аргументировано обосновывает свою позицию - не бесспорно, но интересно. И пусть читателя не коробит, что текст взят из-за поребрика и речь в нем идет о природе российской коррупции. У нас все то же - мы ж братья! Или нет?..

США рекордно увеличили экспорт нефти, обогнав страны ОПЕК, и готовы обойти Саудовскую Аравию

02 октября 2017

Новый виток сланцевой революции в США с двукратным ростом объемов бурения за последний год привел к тому, что все больше американской нефти уходит на мировой рынок.

ОДА ПРАЗДНОСТИ

29 сентября 2017, Олег Ельцов, ТЕМА

Меня удивляет: почему люди так сильно гордятся, что они много работают? Они же не на дядю работают, как при совке, а на себя. Много работаешь, значит либо тебе мало платят, потому что работник из тебя никакой, либо сильно деньги любишь и больше ты в жизни никак не умеешь получать кайф.

Франклин Фоер: «Мир Google и Facebook — это мир конформизма и паранойи»

28 сентября 2017

Что-то похожее на продовольственную революцию середины прошлого века теперь меняет производство и потребление знаний. Доминирующие компании перестраивают наши интеллектуальные привычки. Google помогает нам классифицировать интернет, придавая информации ощущение иерархии; Facebook использует свои алгоритмы и свое замысловатое понимание наших социальных кругов для фильтрации новостей, с которыми мы сталкиваемся; Amazon оседлал книжную отрасль, имея подавляющее влияние на этом рынке.

предыдущая    45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60    следующая

- Ты знаешь, я нашел новый способ разбогатеть! - Очень хорошо! Но у меня ты уже занимал!
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Голова Верховної Ради України Олександр Мороз, ліворуч, перед початком товариського матчу з футболу між збірними Сейму Республіки Польща та Верховної Ради України в Києві, у суботу, 8 вересня 2007 р. Гості виграли з рахунком 6 : 1. Фото Євгена Орловського

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: