ТЕМА

Вспомнить все: Люди, которые ничего не забывают

18 июня 2018

Линда Родригес Макробби рассказывает о людях с редчайшим синдромом сверхточной автобиографической памяти. Его изучение способно перевернуть наше представление о возможностях запоминать информацию. Статья приводится в сокращении. Оригинал читайте на сайте The Guardian.

ЕКОПАРК "ОСОКОРКИ" – КОМПЛЕКС ПРОБЛЕМ, ПОЛИТИХ КРОВ`Ю

13 июня 2018    [ 1 ]

КИЇВ ЗА КРОК ВІД МАСШТАБНОЇ КАТАСТРОФИ.

ПРО ОБЛУДНІСТЬ І БРЕХНЮ ДЕМОКРАТІЇ І ПАРЛАМЕНТАРИЗМУ

11 июня 2018, Андрій Будкевич, історик мистецтва, журналіст, для ТЕМИ

Над вадами демократії розмірковували здавна. Про сутність цього устрою – сутність, згубну для людини, писали мислителі від Платона до Тойнбі, від Кейнса до Шпенглера… Порозмірковуємо й ми.

Розкриття умисних вбивств та автоугонів: зрада чи перемога?

05 июня 2018, Олексій Баганець    [ 1 ]

Національна поліція України, нехай і в меншій мірі ніж інші правоохоронні ограни, але, теж не цурається робити гучні заяви та рапортувати про нечувані до цього «результати роботи». І мабуть не випадково, бо і Міністр внутрішніх справ, який координує її діяльність та несе персональну відповідальність перед Президентом та Кабінетом Міністрів України за розроблення і реалізацію державної політики у сфері захисту прав і свобод громадян, інтересів суспільства і держави від протиправних посягань, охорони громадського порядку, забезпечення громадської безпеки, боротьби із злочинністю, також не проти скористатись таким піаром та проманіпулювати статистичними даними перед суспільством заради власного інтересу. Саме тому, в черговий раз у ЗМІ пролунала його блискавична промова про якісь фантастичні «здобутки» і «перемоги» Національної поліції, чим він дуже пишається! Чи є насправді чим пишатися?

Одиночное автономное пересечение Байкала - 2018. 1400 километров

04 июня 2018, Роман Шалтагачев

Идея пересечь Байкал вдоль в обе стороны родилась в тот самый момент, когда закончилась предыдущая экспедиция по пересечению озера в 2016 году. Тогда за 28 дней преодолел в таких же условиях около 650 км. И первая мысль на финише: " , а хватит сил вернуться обратно?

Украинцы на Эвересте

01 июня 2018, Роман Городнечий

14 мая 2018 года украинские альпинисты Тарас Поздний, Роман Городечный и Дмитрий Семеренко поднялись на высшую точку Земли - вершину Эверест (8848м)! Ниже - эмоциональное описание этого трагического, но счастливого восхождения.

Про профессиональных плакальщиков

31 мая 2018, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 8 ]

Едва случилось воскрешение Бабченко, как понеслась хула на головы тех, кто еще недавно клеймил позором наши правоохранительные органы: ну, что они теперь скажут?! А что, собственно, произошло, что принципиально изменилось за последние сутки? Да ничего.

Куда исчезла полиция?

18 мая 2018    [ 1 ]

Украинцы все чаще жалуются, что правоохранители саботируют свои обязанности и не приезжают на места происшествий и преступлений. “Страна” разбиралась, почему так происходит.

Счастливчики братья Найемы

14 мая 2018    [ 3 ]

Как мэр Кличко помог вернуть мотоцикл брату нардепа.

Они должны были выжить

13 мая 2018, Николай Дроботенко

Не понимаю. Я этого действительно не понимаю. Как можно выйти на лыжную прогулку, и при ухудшении погоды не вернуться назад, а лечь на снег и умереть? Как?!? ... Эти эмоции накрыли меня ещё в ноябре, когда в СМИ прошла информация о гибели от переохлаждения двух человек, вышедших погулять на скитуровских лыжах в одном из курортных мест Низких Татр. Тогда и возник импульс написать о своём опыте выживания. Когда же в конце декабря я прочёл сообщение ГСЧС Ивано-Франковской области о смерти туриста при восхождении на карпатскую гору Хомяк (не Эверест, не Эльбрус, а некий Хомяк (!) – также от переохлаждения (а не от травм, лавин и карнизов), я понял, что писать нужно.

Как Мустафа Наем раскрывал похищение

11 мая 2018

Получив по морде от злых чеченцев, Мустафа Наем попутно помог раскрыть дело о киднепинге полугодичной давности.

Уроки истории. «Антимилицейские» восстания в СССР

09 мая 2018, Владимир Батчаев

В наше, затянутое дымом пылающих шин время, люди постарше с ностальгией вспоминают период «либерального социализма», как некую «эру умиротворения» с законопослушными гражданами и строгими, но благожелательными милиционерами. Другие, впадая в крайность противоположную, живописуют времена «тоталитарного строя», когда затравленный народ с психологией крепостного даже помыслить не мог о том, чтобы возразить сотруднику милиции и покорно смирялся с любым его произволом. И то и другое неправда. В отношении граждан к правоохранителям никогда не было ни идеалистического единения, ни рабского подчинения. Скажу больше, в Советском Союзе люди выражали свое недовольство действиями милиции зачастую более массово, необузданно и жестоко, легко переходя грань между справедливым протестом и бессмысленным погромом.

Выздоровления – Найему и правоохранительной системе!

02 мая 2018, Олег Ельцов,

Братие! Не вздумайте слушать советы Мустафы Найема: не пытайтесь противостоять жлобам на дорогах и прочих общественных местах. Особенно если вы той же комплекции, что Мустафа, и если у вас нет той степени узнаваемости, как у него же. Если все гражданские лица начнут вступать в бурные дискуссии с нарушителями закона и хамами всех сортов, то отечественная травматология просто захлебнется: она не справится с наплывом пациентов со сломанными челюстями и прочими частями тела.

Украинская трансплантология: руки и деньги есть, мозгов и совести нет

26 апреля 2018, Олег Ельцов, ТЕМА

В медиа снова разгоняют зраду по поводу попыток навести порядок с донорством органов в нашей стране. Проблема актуальна не один год. ТЕМА исследовала ее семь лет назад. С тех пор ничего не изменилось. С той лишь разницей, что о ней заговорили, наконец, с высоких трибун.

Нарушителей ПДД скоро начнут четвертовать

20 апреля 2018, Олег Ельцов, для ФРАЗЫ

В соотношении средняя зарплата/размеры штрафов нарушителим ПДД Украина впереди Европы всей. Равно как и по уровню аварийности на дорогах. Почему так?!

Аваков вездесущий

19 апреля 2018, Олег Ельцов, ТЕМА

Пора разгонять к чертовой матери эти неэффективные структуры вроде СНБО, МИД… Их весьма успешно заменяет Министерство внутренних дел, вернее – глава ведомства.

"Черный туризм": потому что дома не сидится...

09 апреля 2018

На Западе набирает обороты «темный», или «черный», туризм: путешественников отправляют в зоны военных конфликтов, непризнанные государства и другие экстремальные места. Американец Кент Рассел побывал в одной из таких поездок — «кавказском турне», включавшем Чечню и Южную Осетию.

Слишком много Кубы

05 апреля 2018, ГРИГОРИЙ БАТИЕВ

Сможет ли экономика Острова свободы — преимущественно, свободы от здравого смысла — выйти из тупика?

предыдущая    40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55    следующая

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».
Принц Филипп, герцог Эдинбургский
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Крым готовится обеспечить полноценный досуг молодежи. Кафе в Судаке.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: