ТЕМА

В дофаминовой петле

27 мая 2019

Одно из направлений, по которым работает дофамин, если выразиться проще — это процесс наведения на цель. Замаячило на горизонте что-то интересное, с потенциальными ништяками, каковыми бы они ни были для конкретного человека — включается в работу дофамин: подогревает интерес, отсекает или приглушает работу других отделов и систем, чтобы не мешали и не отвлекали. В общем, как в ракете с системой наведения: «вижу цель — не вижу препятствий».

Подпольный капитализм. Почему Северной Корее не грозит голод

23 мая 2019

По меньшей мере 10 млн граждан Северной Кореи грозит голод из-за низкого урожая, говорится в докладе, подготовленном Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ОНН. Ой ли?!

Кума Кличко обвиняют в том, что он курирует в Киеве уголовные и силовые акции

22 мая 2019    [ 1 ]

Кум Виталия Кличко и нардеп Артур Палатный (на фото) стал “сильной рукой Порошенко” и под его контролем находятся “криминальные бригады”, “которые выполняют задачи по силовым акциям”. Утверждается, что Палатный планирует стать спикером Верховной Рады или, если это не получится, уехать в Европу.

Сага о трансформации криминала в общественников

20 мая 2019, Владимир Гавриленко

Неделю назад мы сообщили о том, как шустрые "коллеги" пытаются забанить наши публикации об одном интересном персонаже, присвоив себе авторское право на них. Публикации пятилетней давности по сей день не дают покоя их герою. А за прошедшие годы иные люди на иных информресурсах освежили нашу информацию новыми подробности из жизни правозащитников с уголовным уклоном. Перепечатываем ее с нескрываемым удовольствием.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 5. Як залити в бак соляру замість бензину й не спалити авто

17 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

На ранок рушимо на північ до містечка Шефшауен: це 200 кілометрів від Фесу. З ранку на вулиці така злива, що двірники не встигали робити свою роботу, а вулиці перетворились на річки. Машина нагадувала маленький корабель у морській стихії. Від’їхавши від Фесу кілометрів 30, вперше зіткнулись з поганою дорогою, настільки поганою, що згадали про батьківщину й лише люди на віслюках і пальми нагадували, що ми в Африці, а не вдома. Але ця дорога швидко скінчилась і далі знову пішла нормальна, асфальтована африканська траса.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 4. Сплатити штраф й нагодувати мавпячого короля

16 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Дорога веде на північ Марокко, за 9 годин краєвид за вікном машини змінюється радикально. Спочатку - кам’яниста пустеля, потім - пісок і пальми, далі - кущі, трава, поодинокі дерева і нарешті гори та сосни.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 3. Не замерзнути в пустелі

15 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

З Тингіра рушили в Мерзугу через Альніф. Машина летіла порожньою трасою, що вела за небокрай. Горизонт ділив лобове скло на два кольори: зверху –синє небо, знизу- а жовта пустеля: дуже патріотично! Подекуди на фоні піску з’являлись невеликі, акуратні деревця, немов посаджені ландшафтним дизайнером. В машині грало місцеве “Хіт-радіо”, де крутили берберські хіти: і все це робило загальну картину нереально фантастичною.

Богдан Хмельницкий - правозащитник или троянский конь Майданюк? Часть 2

13 мая 2019

Правозащитная бизнес-модель, телеканал за «обнал», колорадский миротворец, командировка в тыл политического противника: «гречка» от «Народного фронта» за деньги «Партии регионов». Момент истины избирателя.

Втопить за Зе

11 мая 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Нет, вы не подумайте плохого: я по-прежнему считаю, что Зе – ничтожный фигляр, неспособный принести пользы ни мне лично, ни моей стране. Мне он просто не интересен, как никогда не был интересен его «95 квартал», его дебильные шуточки и дебильный тембр голоса (всегда считал, что это он только на сцене так коверкает голос: ан нет!). Просто этот посредственный мужичок сел не в свои сани и на президентской должности он будет поистине смешон – разве это не величайший успех комика? Но по гамбургскому счету, ничего драматичного и революционного не случилось, о чем и спешу вас проинформировать.

Богдан Хмельницкий - правозащитник или троянский конь Майданюк? Часть 1

10 мая 2019

«Кто все эти люди?!» - восклицает избиратель, знакомясь со списками партийных выдвиженцев в парламент. У нас возникает иной вопрос: «Что они делают в списках партий – рядом с полевыми командирами, активистами, юристами, госчиновниками первого эшелона?!» Наших скромных возможностей не хватит для люстрации всех и каждого. Но особо ярких кандидатов, которые не раз становились героями наших криминальных расследований, постараемся вспомнить. Сегодня дошла очередь до выдающейся фигуры Богдана Хмельницкого, он же – Майданюк, он же – «Цима», он же – «Змей».

Майданюк-Хмельницкий, Заноза, Луградар и Гугл: мошенники становятся изобретательнее

10 мая 2019, ТЕМА

На днях сайт ТЕМА раскрыл новую схему интеллектуального мошенничества. С ее помощью особенно изобретательные негодяи пытаются скрыть правду о себе. Может с кем-то этот номер и проходит, но не с материалами, принадлежащими нашему сайту. Итак, читаем про трэш-сайт «Луганский радар», псевдо-правозащитника и решалово Богдана Хмельницкого-Майданюка и выясняем: что же хотели они скрыть о себе, обхитрив «Гугл»?

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 2. На трасі нас атакують з-за кущів

10 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Сіли на автобус: три години - й ми в Маракеші. Наш будиночок-ріада розташований на вузький вулиці в медіні Маракешу, не далеко від фортечного муру. Покидали речі й рушили в місто до пригод, які не змусили на себе чекати. На центральній площі вирувало життя, стояло безліч кінних візків, вештались чоловіки в національному одязі та пропонували фото за гроші, постійно хтось чіплявся, щось пропонував, або не обтяжуючи себе видумкою стартапа, просто просили гроші…

Георгий Жуков: "Внезапность нападения гитлеровских войск на СССР была придумана Сталиным"

09 мая 2019

Проект выступления Георгия Жукова на Пленуме ЦК КПСС 1956 года.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 1. Римські канікули, Маракеш та Ессуейра

08 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Планування подорожі почалося рік тому. Ясна річ, з квитків. Продивляючись різні акції, знайшли новий рейс «Візейр» з Вроцлава до Маракешу за прийнятну ціну. Зібрали інформацію, розробили маршрут, але раптом нас спіткала несподіванка: восени 2018-го «Візейр» скасував рейс Вроцлав –Маракеш. Але ми не звикли відступати! Вирішено летіти через Рим, із затримкою на пару днів у Вічному місті.

Срок для авторитетов. В Украине хотят ввести уголовную ответственность для носителей титула "вор в законе"

03 мая 2019

Верховная Рада попытается принять закон против "воров в законе". Украинская полиция решила начать войну с ворами в законе - лидерами традиционной организованной преступности.

фото автора

Якби-то ти, Богдане п`яний, тепер на Переяслав глянув

02 мая 2019, Віктор Міняйло, для ТЕМИ

Це місто відоме тим, що в ньому українці, яких тоді називали росіянами, підписали угоду з росіянами, яких тоді називали московитами. А головний підписант Богдан Хмельницький чомусь потрапив під дію Закону про декомунізацію. У жовтні 2017 року депутати міськради проголосували за повернення місту історичної назви Переяслав. Тепер рішення за українським парламентом.

ТЕ, КОМУ НЕ НУЖНЫ ТЯН

24 апреля 2019, Никита Никовин    [ 1 ]

На фоне современного феминизма, скандалов в Голливуде и достижений Metoo недовольные изменениями мужчины со всего мира объединяются в сообщества, обличающие «лживую женскую сущность». Одно из них — MGTOW (Men going their own way) — полагает, что все культурные и научные открытия были сделаны мужчинами, которые отказались от погони за женским вниманием и пошли своим путём. Что это за путь и куда он ведёт, выяснил автор самиздата Никита Никовин.

фото Ефрема Лукацкого

"6 отдел. Лихие 90-е". Часть 2

23 апреля 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Продолжаем публиковать отрывки из книги, которая готовится к печати.

предыдущая    32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47    следующая

  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

Фото Хэльмут Ньютон

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: