ТЕМА

На понятном языке: почему французские черные не требуют извинений у чеченцев?

18 июня 2020, Александр Ильченко

Пока США и ЕС накрыла волна агрессивного черного расизма, чеченцы во французском Дижоне по-своему устанавливают расовый мир. Их опыт заслуживает изучения.

План заходів МВС проти насильства у поліції – новації відсутні

17 июня 2020, Володимир Батчаєв, експерт Асоціації УМДПЛ

Колега з профільного сайту "Антидот" проаналізував "новації" нацполіції та очільника МВС Авакова. Висновок: все примитивно, неоригнально, без жодного шансу появи антидоту проти сваволі поліції.

ЧЕРГОВА ПОРЦІЯ ВІДВЕРТОЇ БРЕХНІ

15 июня 2020, Олексій Баганець, екс-заступник Генпрокурора

Чому не звільняють Авакова, "потрібного" кожній владі, попри відверту рехню з трибуни парламенту.

Нервная система креветки: почему чем мы старше, тем меньше любим все новое

15 июня 2020

По подсчетам приматолога и нейробиолога Роберта Сапольски, к тридцати пяти годам большинство из нас перестает воспринимать новую музыку, а к тридцати девяти уже не хочется пробовать необычную еду. «Теории и практики» публикуют главу из сборника его эссе «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество», в которой он объясняет, почему с возрастом нас все больше пугает все новое.

Испытание Аваковым

11 июня 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

США штормит из-за смерти не самого законопослушного черного в ходе стандартного задержания полицией. Подобные, не столь массовые бунты случаются в США с завидной регулярностью. Можно отнести это отчасти к комплексу вины американской нации: ведь это дедушки-бабушки нынешних американских тинэйджеров практиковали сегрегацию, вступали в ку клус клан, использовали африканцев как скотину на полях. А сегодня черные американцы, добившись равноправия, особенно остро реагируют на любой намек на ущемление их прав, особенно со стороны полицейских, особенно белых. Хотя случаются и убийства белых черными полицейскими, но это не имеет взрывных последствий. И вот что интересно: в выступлениях против полиции Миннеаполиса плечом к плечу стоят черные с белыми. Но, бог с ними, с американцами: пусть разбираются между собой и со своей полицией.

Торжество нищих духом

10 июня 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Наблюдая за происходящим, начинаешь задумываться: а так ли плох тоталитаризм при складывающихся обстоятельствах? Будет ли откат в тоталитарное прошлое означать проигрыш современной цивилизации, или это – единственно возможное спасение?..

7 причин, почему большевики победили в Гражданской войне сто лет назад

09 июня 2020, Дмитрий Коротков

Сто лет назад, 16 декабря 1919 года, для Киева закончилась Гражданская война. В этот день Красная армия вошла в многострадальный город, выбив оттуда Белую гвардию генерала Антона Деникина. В третий раз установив свою власть, большевики заявили, что вернулись навсегда. И это почти не было преувеличением. Хотя весной 1920 года Киев был взят поляками в союзе с армией УНР Симона Петлюры, все понимали, что это временно - полякам он был не нужен, а армия Петлюры сама его удержать не могла. Но, в любом случае, это была уже фактически не Гражданская война. Ее исход был предрешен уже к концу 1919 года. Большевики победили, оставив всем остальным десятилетия исследований на тему - почему так произошло.

ОТ ЛИТТЛ РИЧАРДА ДО ЭЛВИСА. КАК ЖИЛИ И УМИРАЛИ ПЕРВЫЕ ЗВЕЗДЫ РОК-Н-РОЛЛА

05 июня 2020, Максим ПЕТРУК

В разгар майских праздников на 88-м году жизни скончался один из главных оригиналов в истории поп-музыки – ну, если не самый грандиозный, то уж точно Первый.

Стрельба в центре Киева: наркокартели Европы выясняли отношения

27 мая 2020

Жертвой покушения, которое вчера произошло в центре Киева, предположительно был 37-летний гражданин Черногории Питер Зинце, который связан с одним из балканских наркокартелей. Об этом в среду, 27 мая, передает издание Deтектив.info со ссылкой на собственные источники.

В поисках исчезающего вируса

25 мая 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Как известно, все мы – президенты, а также эксперты инфекционисты-вирусологи. В этой связи вопрос, коллеги: а что случилось со страшным вирусом? Куда он подевался?..

Бойня на пруду. О чем не сообщил Антон Геращенко

25 мая 2020, Александр СИБИРЦЕВ

ночью в Житомирской области арендатор ставка расстрелял семерых рыбаков, шесть из которых — во сне. Это официальная информация. СМИ утверждают, что убитые — нацгвардейцы и добровольцы, которые имели конфликт с арендатором, который, в свою очередь, жаловался на вымогательство полиции.

Как «карты Таро» кликуши от науки ввергли цивилизацию в штопор и истерию

18 мая 2020, перевод сайта ТЕМА

Президент Трамп призвал к сильному ответу на коронавирус после консультации с доктором Фаучи и его командой, которая полагалась на британскую модель, предсказывающую 2,2 миллиона смертей в Соединенных Штатах и ​​500 000 смертей в Великобритании. Но эта модель была разработана профессором Нилом Фергюсоном, который имел история дико завышенной смертности через его модели прогнозирования. Профессор Фергюсон не был известен своей надежностью, и его модель болезни 2001 года была подвергнута критике как «непригодная» после того, как он предсказал, что до 150 000 человек могут умереть в Великобритании от коровьего бешенства (на сегодняшний день - 177 смертей). Прогноз смертности от коронавируса в Великобритании в настоящее время снизился у Фергюсона до 20 000 человек, что составляет 4% от первоначального прогноза.

Антивірусна мандрівка: Обухів і околиці

15 мая 2020, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»    [ 1 ]

На перший погляд, в Обухівському районі окрім неоковирних будинків скоробагатьків немає нічого цікавого. Але, якщо пригледітися, можна знайти чимало об’єктів, гідних одноразового огляду. Ми пригледілись і поїхали.

Непростой Жак -Ив Кусто

14 мая 2020, Стася Папушина

Исследователь морских глубин и автор документальных фильмов об океане, изобретатель акваланга и «импресарио учёных», лауреат трёх «Оскаров» и член Французской академии, а ещё антисемит, убийца маленьких кашалотов, взрыватель коралловых рифов и ненавистник человечества. Даже через двадцать лет после своей смерти Жак-Ив Кусто продолжает вызывать полярные реакции — от почитания до страстной ненависти. Самиздат разбирается, как моряк в красной шапочке поднялся к вершинам славы, как пошёл ко дну и почему упорно не замечал, что тонет.

Коронавирус: история очередного фейка для отары

12 мая 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 3 ]

Сегодняшняя пресса, в том числе солидная «Форбс», активно разносит доверчивым читателям заявление Майкла Райана, директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения, данное на брифинге в Женеве 11 мая. Прогнозы ВОЗ день ото дня хуже...

Что день грядущий нам готовит?

07 мая 2020, АГАМБЕН Джорджо, итальянский философ

События, подобные тем, которые мы переживаем, мне кажется, показывают, что лекарство, которое должно было излечить наши недуги, рискует привести к еще большему злу. Именно этому риску мы должны всеми средствами сопротивляться.

Бесноватый Маск

04 мая 2020

Коллеги Стива Джобса рассказывали, что тот был деспотом. Порой сотрудники "Эппл", оказавшиеся в одном лифте с боссом, теряли сознание. Оказывается, у него есть подражатель. Илон Маск устроил на Tesla «производственный ад». Он заставлял сотрудников смотреть «Монти Пайтон» и увольнял за малейшую оплошность. Wired рассказал, как шла работа над автомобилем Model 3.

Стрельба и поножовщина. Чем знаменит экс-заместитель главы КГГА Слончак

28 апреля 2020    [ 2 ]

В столице разгорелся скандал с заместителем главы КГГА Виталия Кличко Владимиром Слончаком, который набросился с кулаками на патрульного полицейского, что стоило чиновнику его должности. Ху из Владимир Слончак?

предыдущая    24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39    следующая

  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Дует клоунів «Crazy family» виступає на арені цирку в Донецьку в середу, 27 грудня 2006 р

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Кличка посадять? ...

Тільки у сфері БПЛА??? Скажіть, скільки патронів та снарядів було вироблено в Україні за 5 років каденції «сивокрилого» ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: