ТЕМА
фото

Святослав Пискун: "Очень тяжело в этой стране кого-то посадить"

14 августа 2020, Соня Кошкина, Олег Базар

Святослав Пискун трижды возглавлял Генеральную прокуратуру Украины – в не самые простые для страны годы. Под его началом ГПУ расследовала убийство Георгия Гонгадзе и «кассетный сандал», отравление Виктора Ющенко и газовые дела Юлии Тимошенко, а также обстоятельства приватизации «Криворожстали». К приватизационным процессам бывший генпрокурор неравнодушен и сейчас – в интервью LB.ua он несколько раз возвращается к теме, утверждая, что прокуратуре необходимо вернуть функции надзора, в том числе для того, чтобы отменить то, что было приватизировано за «три копейки». И это не просто досужие размышления «бывшего» – 30 июля генеральный прокурор Ирина Венедиктова назначала Святослава Пискуна своим внештатным советником, уполномочив наработать законодательную базу для усиления возможностей прокуратуры.

Украина криминальная: Хмельницкая, Винницкая, Черновецкая области

14 августа 2020

Украина криминальная: Кировоград, Херсон, Николаев, Одесса

12 августа 2020

Если внимательнее вчитаться в списки авторитетов, положенцев, смотрящих, законников, которые старательно составляли спецы ДСР МВД, возникает стойкое подозрение, что либо спецы не очень спецовые, либо все эти схемы сознательно составлены лишь для того, чтобы начальство отвязалось. А может все это - лишь для того, чтобы показать самому высокопоставленному лоху в нашей стране.

Украина криминальная: Луганск, Донецк, Харьков, Днепр, Запорожье

10 августа 2020

Украина криминальная: Чернигов, Сумы, Полтава

07 августа 2020

Украина криминальная. Волынская, Ровенская, Житомирская, Киевская области

06 августа 2020

Продолжаем публиковать список лидеров преступного мира, контролирующих криминогенную ситуацию в Украине. На четыре области - лишь несколько арестованных, все находятся в Украине и прекрасно себя чувствуют. А у нас точно есть полиция?!

Украина криминальная. Киев и Черкассы (Схема)

04 августа 2020, ТЕМА

4 июня Верховная Рада ввела в юридическую терминологию воровское понятие «Вор в законе», проголосовав Закон про ответственность за преступления, совершенные преступным сообществом. Если коротко: этот закон направлен не на борьбу с оргпреступностью, а на «обилечивание» криминальных лидеров. Уже сегодня по регионам развернулся активный сбор средств с тех, кто может попасть под квалификацию нового закона. Подробности и региональные списки уважаемых людей, которых будут сажать или «доить» - ниже.

День борьбы с торговлей людьми – праздник сутенеров в погонах

31 июля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

30 июля вся мировая общественность торжественно отмечает этот скорбный день. Вероятно, где-то в Африке, в Азии и в диких джунглях Амазонии это очень актуально. В нашей стране это – чистой воды фикция и дополнительная возможность товарищам генералам улучшить свое материальное состояние.

фото автора

Кам’яне село: подорож північним Поліссям

22 июля 2020, Віктор МІНЯЙЛО, для «Теми»

В часи пандемії, коли кордони міцно закриті на замок, більшість співвітчизників їдуть на південь, до Чорного моря. Про це свідчать перманентні корки на Одеській трасі. Щоб оминути ці тисняви і не паритись на переповнених пляжах, ми вирушили на північ до блакитних кар’єрів Житомирщини.

Создатель ЛСД Альберт Хофман: "Людям требуется духовное"

21 июля 2020

В 2008 году умер изобретатель ЛСД Альберт Хофманн. В одном из последних интервью, 2005 года он продолжал утверждать, что его изобретение было неверно понято.

Двухколесный дефицит. Как велосипед для жителей "первого мира" стал важнее авто

20 июля 2020

Одно из последствий пандемии Covid-19 – резкий рост спроса на велосипеды при одновременных проблемах с их поставками от крупнейших производителей. В результате в некоторых регионах планеты возник дефицит велосипедов.

ПОГРОМЩИКИ, МАРОДЕРЫ И ДРУГИЕ ДРУЗЬЯ ЭПИДЕМИЙ

16 июля 2020, Сергей Петунин

Эпидемия смертельной болезни — явление настолько внезапное и несправедливое, что людям зачастую трудно поверить в его случайность, в слепое воздействие бесстрастных сил природы. Ведьмы, коварные евреи, безжалостные городские власти и поляки-отравители когда-то казались более очевидными виновниками бедствия. Корреспондент самиздата выяснил, как эпидемии чумы и холеры приводили к народным волнениями и бунтам и были ли эффективны тогдашние карантинные меры.

Катерина Булавинова: "Хочу увидеть газету с некрологами случайных жертв ковида"

10 июля 2020, Вікторія Герасимчук    [ 2 ]

"Дискуссию про карантин я вообще не хочу больше слышать", – говорит мне инфекционистка, экспертка ЮНИСЕФ Катерина Булавинова. Мы встретились с ней вечером вторника, 7 июля, для интервью на тему ковид-19. Её оптика сильно отличается от той, к которой мы привыкли в обсуждении пандемии.

Курченко справился

09 июля 2020, [Алексей ТОДОРОВ    [ 1 ]

За три года экономической блокады оккупированных территорий Украине удалось поставить Донбасс на колени, продемонстрировав истинную цену рассказов о способности региона выживать в условиях перехода на ведение натурального хозяйства, приправленного скудными подачками из России. Впрочем, очевидно, что помимо объективных факторов этой победы были и субъективные. Главный из них — окопавшийся в Москве беглый украинский “младоолигарх” Сергей Курченко.

ЖИЗНЬ В ТОКИО: СЕКС, ЛЮБОВЬ И ОДИНОЧЕСТВО

07 июля 2020, Марина Такимото

По прогнозам, через 20 лет в Японии 40% населения будут жить и умирать в одиночестве. Люди здесь с трудом находят общий язык друг с другом и умирают в своих квартирах, где их тела находят через месяцы. Четыре года назад свадебный фотограф Марина Такимото переехала в Токио, где она сходила на сотни свиданий со всевозможными японцами — офисными клерками, архитекторами, немолодым профессором-растяпой и буддистским священником-сёрфингистом, побывала в лав-отелях, сняла десятки традиционных свадеб и выяснила, почему японцы не могут любить.

Імітування реформ у правоохоронній системі

03 июля 2020, Станіслав Козюк

Від Революції гідності в Україні відбулася низка реформ. Було створено поліцію, двічі проведено атестацію в прокуратурі, двічі намагалися реформувати суди, навіть створили окремі правоохоронні органи для розслідування злочинів правоохоронців і топ-чиновників. Фактично відбувалося це за двох президентів — Петра Порошенка й Володимира Зеленського. А мета була лише одна: відновити довіру до судової та правоохоронної системи, щоб довести суспільству, що закон працює і він один для всіх; що поліція, прокурори й судді справді незалежні, а «телефонне право» відійшло в минуле.

Киевметрополитен: кидок на $4.000.000.

02 июля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

В киевском метро завелись карманники, которые лазят по карманам всех без исключения пассажиров. Имена и должности карманников всем известны, но они не наказаны.

Стрельба за валюту. За 6 лет у нас не появился патронный завод

01 июля 2020, Михаил ЖИРОХОВ, Военный эксперт

Единственный украинский патронный завод был захвачен в Луганске, с тех пор проблема боеприпасов для стрелкового оружия решается от случая к случаю.

предыдущая    23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38    следующая

Об этом человеке известно то, что он не сидел в тюрьме. Но почему не сидел - неизвестно.
Марк Твен
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

Квентин. photos by Richard Schroeder

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: