ТЕМА

Провал “массовой вакцинации” в России: виноват Запад

22 декабря 2020

Российское правительство, предчувствуя тотальное фиаско от массовой вакцинации населения, уже ищет “западный след” в надвигающемся провале.

Тяжелая поступь полицейской реформы: нас будут бить шокером по максимальному прайсу

17 декабря 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Поучаствовал на радио в обсуждении идеи вооружения полицейских электрошокерами. Есть у них такое настойчивое желание. Моим оппонентом был какой-то советник главы нацполиции, чье имя мне ничего не говорит.

"Иду на вы". Как Махно лупил "красных" в Приазовье

16 декабря 2020, Анатолій Дубовик

Декабрь 1920-го ознаменовался новой попыткой советской власти уничтожить Махно. Операция не удалась: повстанцы безнаказанно разгромили Бердянск и вырвались из окружения, разбив превосходящие силы "красных". Кульминацией событий стало сражение в Андреевке 14 декабря1920 года.

После смерти «Звонарь» очутился за решеткой…

14 декабря 2020, ТЕМА    [ 2 ]

Десять лет назад Игоря Звонникова дерзко подорвали в лифте в самом центре Киева средь бела дня. Киллеров задержали. А сам покойный оказался за решеткой после смерти… Мы выяснили где и как.

40 лет без Леннона. Как Джон выжил в Атлантическом океане, но погиб от пули Чепмэна

09 декабря 2020, Максим ПЕТРУК

Под занавес 2020-го года есть сразу несколько поводов вспомнить о Джоне Ленноне – возможно, самом значимом музыканте двадцатого века.

Воцерковливание: в ожидании последствий

02 декабря 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Странные ребята, эти поляки. Вдруг начали выступать против отмены абортов. И так вдруг этим обеспокоились, что не угомонятся никак, как их полицией не трави, сколько слезоточивым газом не опыляй… А что ж вы не выходили под парламент, когда происходило тотальное воцерковливание страны, пришедшее на смену коммунистической пропаганде?

Годовщина КОВИД: первые итоги и перспективы

19 ноября 2020, Георгий Пискунов

Итак, минул год с момента первого обнаружения COVID-19. Не вдаваясь в историю явления и не ставя под сомнение истинность общеизвестных убеждений, хочу как-то собрать их вместе и свести к непротиворечивому плану победы над коронавирусом.

Антикарантин: голодный бунт арестантов

17 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Вы думаете: вот перетерпим еще одну волну коронавируса и заживем, как раньше?.. Не стоит расслабляться! Вот, в Скандинавии уже лишают жизни норок, через которых, по уверениям ученых, происходит распространение вируса. И следом – еще одна жуткая новость: В Германии выявили случаи заражения коронавирусом от крыс. Ну что: страшно?..

Брак категорії «А»

16 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Сходив в кіно. Багато реклами, фестивальні призи, перемога в категорії на фестивалі в фільмах класу «А», перспектива висування від України на «Оскара», скандал із відмовою режисера від президентської нагороди… Це все про фільм «Атлантида». Висидів в залі годину, за яку встиг зробити висновок: це кіно не має права на мою увагу й шокований евакуювався з кінозали.

"Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером"

13 ноября 2020

О новочеркасской трагедии 1962 года.

Эмиссия в $ 40 трлн. Бахматюк о том, как мировую экономику заливают деньгами и что будет с Украиной

12 ноября 2020

Владелец одного из крупнейших украинских агрохолдингов Олег Бахматюк рассказал о том, почему мировую экономику ждет инфляция и как это повлияет на экономику Украины.

Виртуальная личность, реальная наличность

10 ноября 2020, Дмитрий Прокопенко

Как цифровые звезды захватывают соцсети и отбирают хлеб у звезд настоящих.

…И дым отечества им сладок

06 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Впервые я закурил в 8 классе и продолжаю этот процесс с редкими перерывами на «бросить». Марк Твен говорил, что бросить курить просто: он делал это неоднократно. Присоединяюсь к мнению классика. Но окончательно бросить курить меня удерживает осознание, что мои «прокуренные» деньги идут на пополнение державного бюджета. Впрочем, в последнее время по этому поводу у меня возникли большие сомнения. Это совпало с нешуточными табачными войнами, вспыхнувшими в стране. Что же происходит и почему мне пора бросать курить?

Кислородно-умственная недостаточность

02 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Это так мило: по заявлению министра здравоохранения в Украине нет проблем с медицинским кислородом, но его почему-то катастрофически не хватает...

фото автора

Три дня в Горганах

29 октября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Что делать, когда тебе звонят и приглашают в Горганы? Ответ может быть только один: паковать рюкзак. Так мы с дочкой и сделали. Желающих вырваться из городской суеты набралось аж 9 человек.

ДЕ МОЯ МАШИНА ?!

27 октября 2020, ОЛЕКСАНДР КОРЧИНСЬКИЙ, для ТЕМИ

Секрети сучасних викрадачів автомобілів; виверти автошахраїв; «вудка», «конструктор», «заводілка» і «насіння»; чи варто боятися купувати машини з майданчиків в США; як «кидають» лізингові компанії; які марки частіше викрадають і куди їх «заганяють»; курйозні випадки, включаючи «викрадення» коня, - в матеріалі Олександра Корчинського для «ТЕМИ».

фото автора

Из Мармаросов в Мармарис. Часть 2

26 октября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

На следующее утро в голове долго крутилась песня: «Как омерзительно в Турции по утрам!» поэтому поехали бороться с похмельем на почти безлюдный пляж в заливе Кумлубук, за античним городом Амос.

фото автора

Из Мармаросов в Мармарис. Часть 1

23 октября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

Когда летом путешествовали по Мармаросскому массиву, нам так понравилось, что решили поехать куда-то еще. Среди открытых для Украины стран выбрали Турцию, ткнули пальцем в карту и попали в славный город Мармарис.

предыдущая    21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36    следующая

Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
Виктор Черномырдин
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Лідер БЮТ Юлія Тимошенко вітається зі студентами в День знань під час дискотеки «Студентський прорив» в Києві в суботу, 1 вересня 2007 р. Щоб підтримати ннинішню молодь Тимошенко вийшда до студентів в джинсах та з розпущеним волоссям. Цього дня Тимошенко підписала зобов'язання перед студентами України. Як наголошується в зобов'язанні, БЮТ планує розробити і упровадити державну програму «Студентський прорив» на 2008-2012 рр., передбачивши засоби на її фінансування в Державних бюджетах на ці роки; а також упровадити єдину форму контракту на навчання у вузах всіх форм власності і методику розрахунку його вартості. Зобов'язання передбачає: реальний доступ до кредитів на навчання з процентною ставкою не вище 10 відсотків на рік і відстрочення його погашення до двох років після закінчення вищого учбового закладу; гарантію отримання першого робочого місця; доступ до системи студентських знижок в закладах культури, відпочинку, торгівлі і громадського харчування; ініціативу створення дієвої системи виявлення, запобігання і притягання до відповідальності за хабарництво у вищих учбових закладах, особливо - на етапі надходження в них і зобов'язується сприяти розвитку студентського самоврядування і створенню системи виявлення порушень прав студентів адміністраціями вищих учбових закладів. Фото Олександра Прокопенка

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: