03 марта 2014, Колотий Наталья, психолог 1 марта 2014 года произошел захват Харьковской ОДА пророссийски настроенными людьми или бандитами из России. Беснующаяся, многотысячная толпа, поддерживающая бывшего президента, а в его лице президента России, боящаяся бандеровцев, фашистов, радикалов, желающая стабильности и хорошо работающая, плюс приехавшие неизвестно откуда вооруженные люди, большое количество спортсменов из «Оплота» смела кордон милиции и захватила Харьковскую ОДА. Самооборону также разгромили и взяли в плен. 27 февраля 2014 [ 3 ]  Умирать не так страшно, как ждать смерти, зная, что она придет не когда-то в туманном будущем, а через секунду - две. Страшно видеть, как смертью наполнено простреливаемое пространство вокруг, сидя за тонким, измазанном кровью металлическим щитом, с абсолютно бесполезной против боевых пуль каской на голове. Судорожно втягивая в себя воздух, пахнущий дымом и наполненным криками, матами, стонами, проклятиями. 25 февраля 2014, Галина Акимова, для ТЕМЫ [ 1 ]  Восстание против Путина на Болотной площади началось с борьбы за Химкинский лес. Восстание на Майдане против Януковича — с отказа от евроинтеграции. А значит — от европейских стандартов пользования землей, водой, лесом. То, что происходит сейчас в Украине в сфере природопользования — это апофеоз коррупционного беспредела. Но если с землей ситуация более-менее описана, то относительно леса она малоизвестна. Припоминается лишь скандал с закупкой у подставной структуры огромной партии портретов президента, которые лесники уже не знали куда вешать. И то, что после разного рода катаклизмов — наводнений, бурь, оползней, вдруг обнаруживается, что лесные угодья начисто уничтожены. Но это лишь видимая часть айсберга... 25 февраля 2014, Наконечный Александр
18 февраля 2014, Олег Ельцов, ТЕМА [ 4 ]  Сегодня уже совершенно очевидно: Янукович не хочет никакого урегулирования. Он просто быкует и ломает народ через колено. Нельзя действовать более эффективно, чтобы выплеснуть гнев миллионов на улицы. Еще вчера это следовало доказывать. Сегодня Федорович все сам доказал. Поразительные зверства последних месяцев – с разгоном студенческого Майдана, побоищем на Банковой, террором журналистов, карт бланшем для "Беркута", привлеченем титушек – это не глупость власти, а осознанный, регулируемый беспредел. Планы зверств для подельников министра Захарченко спускают с Банковой. Когда надо, они стоят недвижимо, чтобы позже обвинить повстанцев в терроризме, но потом вдруг по команде мгновенно и весьма эффективно идут в атаку.
14 февраля 2014 34-річного суддю Олександра Лободенка вбито пострілами мисливських набоїв – у результаті таких уражень будь-хто мав отримати травми, несумісні із життям. Згідно з першими офіційними висновками, зазначене вбивство не є випадковим і спонтанним, а спланованим заздалегідь резонансним злочином. Суддя Лободенко розглядав справи активістів кременчуцького Євромайдану в зв’язку з відомою спробою захоплення ними адміністративної будівлі Кременчуцької міськради – і ця історія буде, очевидно, у центрі уваги навколо версій вбивства. Однак справа арештованих вдома євромайданівців, незалежно від того, хто і яким чином намагатиметься нею скористатись, є не єдиною резонансною судовою справою, що може мати обґрунтований зв’язок із вбивством. Зокрема важливим може виявитись зв’язок загибелі судді Лободенка зі справою арешту міської телевежі, що будувалась за державні кошти, але експлуатувалась завжди винятково власниками приватної телекомпанії «Візит» - родиною Мельників.
предыдущая 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 следующая |
 |
Конфликт, начавшийся с трудового спора, перерос в самое крупное - за исключением гражданской войны - вооруженное восстание, которое когда-либо видела Америка. От 10 000 до 15 000 горняков с винтовками сражались против тысяч штрейкбрехеров и помощников шерифов. Федеральное правительство в итоге призвало на помощь авиацию, в первый и единственный раз применив ее против собственного народа.
подробно
28 июля 202527 июля 202525 июля 202523 июля 2025
Убийство Гонгадзе новенькое от Deep Purple
© фото: УНИАН
Відвідувачі розглядають скульптуру, представлену на виставці «Великий скульптурний салон - 2007», в рамках проекту «Арт-Київ» в Українському домі в Києві у четвер, 1 березня 2007 р. На виставці експонуються близько 300 скульптур українських майстрів різних поколінь, які працюють в різних творчих манерах, стилях та напрямах. Фото Сергія Светлицького
опросы
Хто гальмує мирні перемовини?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|