ТЕМА

Провал “массовой вакцинации” в России: виноват Запад

22 декабря 2020

Российское правительство, предчувствуя тотальное фиаско от массовой вакцинации населения, уже ищет “западный след” в надвигающемся провале.

Тяжелая поступь полицейской реформы: нас будут бить шокером по максимальному прайсу

17 декабря 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Поучаствовал на радио в обсуждении идеи вооружения полицейских электрошокерами. Есть у них такое настойчивое желание. Моим оппонентом был какой-то советник главы нацполиции, чье имя мне ничего не говорит.

"Иду на вы". Как Махно лупил "красных" в Приазовье

16 декабря 2020, Анатолій Дубовик

Декабрь 1920-го ознаменовался новой попыткой советской власти уничтожить Махно. Операция не удалась: повстанцы безнаказанно разгромили Бердянск и вырвались из окружения, разбив превосходящие силы "красных". Кульминацией событий стало сражение в Андреевке 14 декабря1920 года.

После смерти «Звонарь» очутился за решеткой…

14 декабря 2020, ТЕМА    [ 2 ]

Десять лет назад Игоря Звонникова дерзко подорвали в лифте в самом центре Киева средь бела дня. Киллеров задержали. А сам покойный оказался за решеткой после смерти… Мы выяснили где и как.

40 лет без Леннона. Как Джон выжил в Атлантическом океане, но погиб от пули Чепмэна

09 декабря 2020, Максим ПЕТРУК

Под занавес 2020-го года есть сразу несколько поводов вспомнить о Джоне Ленноне – возможно, самом значимом музыканте двадцатого века.

Воцерковливание: в ожидании последствий

02 декабря 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Странные ребята, эти поляки. Вдруг начали выступать против отмены абортов. И так вдруг этим обеспокоились, что не угомонятся никак, как их полицией не трави, сколько слезоточивым газом не опыляй… А что ж вы не выходили под парламент, когда происходило тотальное воцерковливание страны, пришедшее на смену коммунистической пропаганде?

Годовщина КОВИД: первые итоги и перспективы

19 ноября 2020, Георгий Пискунов

Итак, минул год с момента первого обнаружения COVID-19. Не вдаваясь в историю явления и не ставя под сомнение истинность общеизвестных убеждений, хочу как-то собрать их вместе и свести к непротиворечивому плану победы над коронавирусом.

Антикарантин: голодный бунт арестантов

17 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Вы думаете: вот перетерпим еще одну волну коронавируса и заживем, как раньше?.. Не стоит расслабляться! Вот, в Скандинавии уже лишают жизни норок, через которых, по уверениям ученых, происходит распространение вируса. И следом – еще одна жуткая новость: В Германии выявили случаи заражения коронавирусом от крыс. Ну что: страшно?..

Брак категорії «А»

16 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Сходив в кіно. Багато реклами, фестивальні призи, перемога в категорії на фестивалі в фільмах класу «А», перспектива висування від України на «Оскара», скандал із відмовою режисера від президентської нагороди… Це все про фільм «Атлантида». Висидів в залі годину, за яку встиг зробити висновок: це кіно не має права на мою увагу й шокований евакуювався з кінозали.

"Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером"

13 ноября 2020

О новочеркасской трагедии 1962 года.

Эмиссия в $ 40 трлн. Бахматюк о том, как мировую экономику заливают деньгами и что будет с Украиной

12 ноября 2020

Владелец одного из крупнейших украинских агрохолдингов Олег Бахматюк рассказал о том, почему мировую экономику ждет инфляция и как это повлияет на экономику Украины.

Виртуальная личность, реальная наличность

10 ноября 2020, Дмитрий Прокопенко

Как цифровые звезды захватывают соцсети и отбирают хлеб у звезд настоящих.

…И дым отечества им сладок

06 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Впервые я закурил в 8 классе и продолжаю этот процесс с редкими перерывами на «бросить». Марк Твен говорил, что бросить курить просто: он делал это неоднократно. Присоединяюсь к мнению классика. Но окончательно бросить курить меня удерживает осознание, что мои «прокуренные» деньги идут на пополнение державного бюджета. Впрочем, в последнее время по этому поводу у меня возникли большие сомнения. Это совпало с нешуточными табачными войнами, вспыхнувшими в стране. Что же происходит и почему мне пора бросать курить?

Кислородно-умственная недостаточность

02 ноября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Это так мило: по заявлению министра здравоохранения в Украине нет проблем с медицинским кислородом, но его почему-то катастрофически не хватает...

фото автора

Три дня в Горганах

29 октября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Что делать, когда тебе звонят и приглашают в Горганы? Ответ может быть только один: паковать рюкзак. Так мы с дочкой и сделали. Желающих вырваться из городской суеты набралось аж 9 человек.

ДЕ МОЯ МАШИНА ?!

27 октября 2020, ОЛЕКСАНДР КОРЧИНСЬКИЙ, для ТЕМИ

Секрети сучасних викрадачів автомобілів; виверти автошахраїв; «вудка», «конструктор», «заводілка» і «насіння»; чи варто боятися купувати машини з майданчиків в США; як «кидають» лізингові компанії; які марки частіше викрадають і куди їх «заганяють»; курйозні випадки, включаючи «викрадення» коня, - в матеріалі Олександра Корчинського для «ТЕМИ».

фото автора

Из Мармаросов в Мармарис. Часть 2

26 октября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

На следующее утро в голове долго крутилась песня: «Как омерзительно в Турции по утрам!» поэтому поехали бороться с похмельем на почти безлюдный пляж в заливе Кумлубук, за античним городом Амос.

фото автора

Из Мармаросов в Мармарис. Часть 1

23 октября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

Когда летом путешествовали по Мармаросскому массиву, нам так понравилось, что решили поехать куда-то еще. Среди открытых для Украины стран выбрали Турцию, ткнули пальцем в карту и попали в славный город Мармарис.

предыдущая    21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36    следующая

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнётся смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня
Григорий Ландау
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: