ТЕМА

Браво, УБОП!

10 февраля 2010 | 02:11

На Херсонщине УБОП "принял членов банды беспредельщиков. Просчитались члены межобластной ОПГ, думая, что милиция в феврале будет занята исключительно выборами. Потеряли чувство меры и осторожности, рассчитывая на генеральские связи. Херсонские убоповцы сработали чётко. "Тема" публикует текст благодарственного письма в адрес и.о. Министра внутренних дел Луценко.


Уважаемый Юрий Витальевич!

 
   1 февраля 2010 года  сотрудники ЧП «Войцеховский» выехали в село  Дмитриевка  Каховского района Херсонской области с целью приобретения сои в хозяйстве А.Бабаева. С собой они для наличного расчёта имели 420 000 гривен. В момент погрузки сои в прибывший транспорт и передачи указанной суммы  владельцу  хозяйства на территорию хозяйства на нескольких машинах въехали около 30 человек с огнестрельным оружием. Без предъявления каких-либо претензий они начали избивать наших представителей, расстреляли легковой автомобиль сопровождения. Чтобы окончательно запугать, стреляли в землю у ног представителей. Руководил нападением житель города Николаева Ислангиреев Апти. Апти забрал деньги, уплаченные Альберту за сою. Дал команду отпустить двоих наших сотрудников, а троих оставить в качестве заложников. За их освобождение потребовал привезти ещё 500 000 гривен.
  
  Загруженные соей машины Апти вместе с Альбертом дали команду оставить до утра. Утром 2 февраля оставленных в качестве заложников  сотрудников ЧП заставили их разгрузить.
   
   Апти и Альберт разъяснили нашим представителям, что куда-либо жаловаться бесполезно, так как Бабаев один из влиятельнейших людей в Херсонской области, «контролирует все силовые структуры Херсона» и чуть ли не лично снимает и назначает начальника милиции и СБУ.
   
  Апти заявил, что теперь мы будем работать только под его «крышей»,
и должны немедленно привезти ещё «поллимона»(500 000 гривен), если хотим увидеть наших сотрудников живыми.
   
 Понимая реальный характер угрозы в адрес сотрудников ЧП, не взирая на рассказы Апти о коррумпированности сотрудников правоохранительных органов Херсона, 2 февраля 2010 года мы обратились с заявлением по изложенному факту в  УБОП УВД Херсонской области к заместителю начальника Управления Зданюку Николаю Алексеевичу. Он и начальник отдела отреагировали немедленно. В течение дня сотрудниками УБОП УВД были задержаны лидеры преступной группировки Апти Ислангиреев, Бабаев Альберт и другие  её члены, а так же освобождены заложники, которые удерживались и подвергались  издевательствам в хозяйстве Альберта.  Собраны доказательства, подтверждающие факт совершения преступления. В частности, на снимке в мобильном  телефоне, изъятом у Апти Ислангиреева, имеются фото разложенных по его квартире денег, отобранных у сотрудников ЧП.
 
 
 Нас поразила оперативность, чёткость и слаженность действий сотрудников милиции по обезвреживанию преступной группировки.
 
 
  Коллектив нашего предприятия выражает искреннюю благодарность сотрудникам и руководству УМВД  Херсонской области за высокий профессионализм и оперативность, проявленные  при рассмотрении нашего заявления.
 
 Уважаемый Юрий Витальевич! Убедительно просим Вас поощрить сотрудников органов внутренних дел, причастных к ликвидации организованной  преступной группировки.


 
 
 По поручению сотрудников   ЧП «Войцеховский»
 Николаевская   область  

г. Вознесенск                                                                                   

 

                                                                                                                         

9 февраля   2010 года                                                                   Н.Войцеховский                                                       

 



комментарии [3]

27.04.2010 13:54     бабаев гога петя мы тебя найдем и истребим!!!
12.02.2010 12:42     Василий Татовцев Такая реакция сотрудников УБОП на действия преступников должна быть обычным явлением, ведь их задача - борьба с общественно опасными деяниями, за что им и платят зарплату. Ещё бы уголовное дело довести до итогового решения - обвинительного приговора. А вот после вступления приговора в законную силу, следовало бы поощрить участников изобличения людей, преступивших закон.
11.02.2010 12:26     петя А що чебуреки роблять в Миколаєві? Відправити їх назад, баранів пасти.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

François-Marie Banier

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: