ТЕМА

Як меценати переплутали приватну конюшню з державною

06 августа 2021, Юрій Луканов, для ТЕМИ

Українські олімпійці скаржаться: вони страждають від дефіциту державної підтримки. Те саме могли б сказати й коні. Вині в тому … меценати. Точніше – схема використання державного майна й коштів у сфері кінного спорту в інтересах приватних осіб. Й ці особи плідно співпрацюють з псевдо-меценатами й спортивними чиновниками. А часом це ті самі люди. Не даремно, що такий хитромудрий вид меценатства став підставою для відкриття кримінального провадження.

Герой АТО против героев УДО

04 августа 2021

У входа в Кабмин перед заседанием правительства стоит крепкий мужик со сжатым кулаком. Утверждает, что в руке граната, что он захватил здание КМ и готов получить 10 лет за свои действия. При этом около него крутится какой-то дядя, потрясая неким листком бумаги. А при этом мимо парочки проходят люди по своим кабминовским делам, наш захватчик их нехотя пропускает вовнутрь…

Потяг до алкоголю виник у процесі еволюції

04 августа 2021, Річа Малгорта

Бажання поласувати спиртним властиве далеко не тільки людям. Але як і чому воно виникло в природі?

Его пример другим "Наука"

02 августа 2021    [ 1 ]

Как древний модуль 1995 года постройки все-таки вытащили в космос и пристыковали к МКС, и почему NASA с большим облегчением подложит Китаю российскую "свинью" им. Хруничева.

Ідеал чоловічої краси.

30 июля 2021, Міра Алі

Який він сьогодні?

Никотин: как это работает и как с ним бороться

28 июля 2021

Никотиновая зависимость по факту,- обычная наркомания, ничем особо не отличающаяся от алкогольной, героиновой, амфетаминовой или любой прочей. Единственный нюанс,- от никотина нет выраженного опьянения, нет деформации личности и нет социальной деградации, поэтому табакокурение традиционно рассматривают как вредную привычку, а не как болезнь. Зависимость как зависимость. Одно хорошо: никотин практически безвреден. От него могут быть неприятности при острых передозировках (что на практике случается исключительно редко), на долгих же дистанциях, при хроническом злоупотреблении, вред здоровью сомнителен либо отсутствует.Якорь

фото автора

Джипер грязь везде найдет

26 июля 2021, Олег Ельцов, Тема

С 22 по 25 июля на берегу Киевского моря под селом Толокунь состоялся 16-й OFF ROAD FREE FEST. На него слетелись сотни любителей помесить грязь со всей Украины и даже прорвались через лукашенковский кордон беларусские джиперы.

Садиби і парки півдня Чернігівщини: Сокиринці, Тростянець, Качанівка. Частина 2

23 июля 2021, Віктор Міняйло для “Теми”

Дендропарк в Тростянці, палац в Качанівці, цукровий завод в Парафіївці. Про це та багато іншого розповімо в другій частині звіту про подорож садибами півдня Чернігівщини.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

22 июля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

На Туманном Альбионе разразился ковидный скандал. В минувший понедельник Главный научный советник Патрик Валланс на пресс-конференции с премьер-министром Борисом Джонсоном заявил, что 60% людей, попадающих в больницу с COVID-19 ранее получили две дозы вакцины!

Садиби і парки півдня Чернігівщини: Сокиринці, Тростянець, Качанівка. Частина 1

21 июля 2021, Віктор Міняйло для “Теми”

Коли мова заходить про садибно-паркові комплекси, насамперед згадують уманьську “Софіївку” і “Олександрію” в Білій Церкві. Але не менш красиві парки і палаци знаходяться в Чернігівській області, куди ми завітали на пару днів.

«Человек-это биоробот. Искусство — метаязык, заражающий чувствами», — академик Олег Крышталь

19 июля 2021, Евгений Карась

Что такое человек? Человек — это сознательное существо. Тогда что же такое сознание? Этого вам не скажет никто: ни Википедия, ни Google, ни я, потому что точного ответа на этот вопрос никто не знает. Однако, когда мы говорим, что ведем сознательное существование, мы глубоко заблуждаемся. На самом деле, все с точностью до наоборот: мы ведем бессознательное существование.

Starlink может изменить весь Интернет

14 июля 2021

Сегодня мы стоим на пороге новой революции в интернете. Появление Starlink может изменить Сеть даже больше, чем выход iPhone. Но не спешите радоваться. Далеко не все изменения вам понравятся.

Земляне проспали потепление и что можно успеть сделать

12 июля 2021, Дмитрий Бунецкий

Температура планеты продолжит повышаться и дальше, даже если мы остановим все выбросы в 2021 году.

Марсианский урбанизм: в каких условиях будут жить космические поселенцы

09 июля 2021

Внеземные города и колонии — наверное, третий по популярности образ из фантастики после инопланетян и их космических флотилий. Но если развитие фантазий о других цивилизациях существенно затрудняет парадокс Ферми, то о том, какими должны быть космические колонии для проживания людей и какие технологии для этого требуются, ученые рассуждают уже сегодня. Да и начали думать об этом уже очень давно — еще во времена ученого Константина Циолковского.

Мозг: жизнь как по нотам

07 июля 2021

Нейрофизиологи утверждают — наш мозг многое решает за нас. В том числе решает и то, какую музыку мы любим. Но и музыка, оказывается, в немалой степени способна влиять на наш мозг: лечить, учить, корректировать наши чувства и биоритмы.

Задержание членов М.К.У в Белгороде и украинский след

01 июля 2021, Андрей Сошников

1 июля ФСБ сообщило о задержании 7 представителей украинской нацистской организации в Белгороде. О ком идет речь? А речь идет об М.К.У. и ее лидере, находящемся сегодня в СИЗО Днепра. Речь идет про элементарных садистов. Вот что накопали про них российские коллеги в марте этого года.

Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей

30 июня 2021, Тата Олейник

Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные... Знакомься: поколение, рожденное после 1989 года. Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни. (У нас тоже много претензий, но мы вежливо молчим.)

Экс-глава "Моссада" Йоси Коэн - о тайных израильских операциях против Ирана

24 июня 2021

Йоси Коэн был назначен главой "Моссада" в 2015 году, ушел в отставку в начале июня 2021-го. Свой уход Коэн ознаменовал чрезвычайно откровенным интервью.

предыдущая    16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31    следующая

У одних есть мысли. У других единомышленники...
Сергей Довлатов
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

1993 год, Киев. Братья Кличко и неизвестный.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: