13 февраля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА Нет, я предвидел, что этому мироустройству настанет кирдык. Но не думал, что сегодня. По моим прикидкам – через десяток годков мир захлестнут многотысячные манифестации неолуддитов в исполнении водителей грузовиков и всезнающих таксистов. Энергопереход подкрадется к этой категории первым. Беспилотные фуры на электротяге начнут массово бороздить просторы автострад, а пустое такси, где за рулем не окажется человека, который знает все о всемирных заговорах, можно будет заказать как и сегодня – через смартфон. Водилы – это гремучая помесь «желтых жилетов» и террористов «Хезболла», когда они осознали, что их предсказания о кознях мирового правительства исполнились. А поскольку мировое правительство – оно в закулисье, они начнут крушить все, что можно. Но начнут, конечно, с безмозглых фур и такси на автопилоте.
08 февраля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА Самый-присамый центр Киева: Бессарабская площадь, а на ней рынок. Обошел здание и насчитал 8 генераторов, облепивших грандиозное строение по периметру. Некоторые заботливо накрыты целлофаном – чай не казенные, от осадков оберегают. Генераторы пыхтят под самыми стенами, а не на расстоянии шести метров, как того требует техника безопасности. При мне в один из работающих (!) генераторов лили бензин из канистры. Баки у генераторов маленькие – на пару-тройку часов работы. Заправлять нужно постоянно. А где же хранят топливо? Конечно, в помещениях рынка. Картина – типичная для всего города, для всей страны. Если при обстреле Киева ракета влупит по Бессарабскому рынку, он вспыхнет как свечка. То же самое произойдет с сотнями домов и офисных зданий, в которых трудится малый бизнес, а ему сегодня без генератора – никак. 06 февраля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА Землетрясение амплитудой свыше 7 баллов. Сотни погибших, тысячи пострадавших, масштабные разрушения. Говорят, землетрясение подобной силы случилось в Турции лет сто назад. Наблюдаю на видео как складываются высотки и задаюсь вопросом: а те, кто их строил не знали, что сто лет назад такое уже было, а значит может случиться вновь? Любопытно: сколько хрущевок, давно отживших свой срок, устояло бы, случись такое у нас?
предыдущая 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 следующая |
 |
Сергей Капица Эпоха не может быть короче одной человеческой жизни. Что же происходит? Условия жизни сейчас коренным образом меняются на протяжении одной жизни. Отсюда слом всего на свете обрушение империй, разрушение семьи, общественных устоев...» Сергей Капица
Бозоны Хиггса PMJ Убийство Гонгадзе
© фото: Reuters
Премьер-министр России Владимир Путин в Хакасии.
опросы
Чи варто погоджувати на мир на умовах Трампа?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|