ТЕМА
фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 6

04 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Вперед – на юг! «Люфтханза»: никогда боле! В краю рехоботских бастеров. Заночуем в мультфильме.

Чи будувати сортир на київському газоні?

03 ноября 2022    [ 1 ]

У новесенькій багатоповерхівці, де мешкає моя донька, жваво обговорюють питання: чи варто викопати дві ями у дворі – на самому березі дніпровської затоки – аби спорудити там… папам! – вбиральню. Я собі це яскраво уявив: у дворі десятиповерхівки – дерев’яна клуня з грубих дошок, з отвором на дверях у формі серця. Ви собі уявили цю картину? Й чергу з двох сотень мешканців, бажаючих справити фізіологічні потреби – уявили? Стоять у черзі, підстрибуючи, здоровкаються з сусідами, обговорюють новини з фронту…

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 5

02 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Этоша: слоны, львы, жирафы, зебры, газели и Большой Куду.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 4

31 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Проклятые гринго идут на таран общественного транспорта; мы в городе голых женщин! Вождь с неуловимым взглядом, водные процедуры без капли воды. Знакомство с человеком, у которого 48 родных братьев и сестер. Что нужно сделать, повстречав африканца на безлюдной тропе. Ушел ночью в город: чуть не застрелили, вернулся с пивом. Милан в сравнении с Опуа – отстой!

фото автора

Всупереч війні велосипедисти збиваються у зграї

29 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Київ сьогодні: благодійний велопробіг. Збирали на тактмед й тусили.

Як вижити в ліфті й перемогти у війні

28 октября 2022

Мережею пішла гуляти фотографія «аварійної скриньки» в ліфт. Тобто, в разі відключення світла, людина в кабіні може за її допомогою врятуватися. Не виключаю, що першоджерело цієї ініціативи російське. На моє переконання заклики встановити подібну скриньку у кожному ліфті – розповсюдження паніки й не більше.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 3

27 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Едем на север - попадаем на юго-запад. Пустыня – лучшее место для ночлега. Африка – лучшее место для любования закатами. Ода вину.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 2

26 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Шоу от «Люфтханза»: почувствуйте себя узником концлагеря. Как развеселить намибийскую пограничницу. Наш выбор авто: нет, мы не мачо! Первый и последний шопинг в Намибии. Прочь от цивилизации! Не важны направление и цель, движение - главное.

Прощай, "Мотор-січ"!

24 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Какая-то мутная история с Богуслаевым. Возникает подозрение, что деда доили-доили да недодоили.

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 1

24 октября 2022, фото Сергей Михайльчук, Олег Ельцов

Берег скелетов, лежбище котиков, дикие племена и не менее дикий немецкий авиагигант… А еще – слоны, зебры, львы, жирафы, заброшенные города и ж\д станции, пустыни, в которых немудрено быть смытым в океан кипящей рекой. У африканского путешественника всегда остается шанс накануне возвращения домой утопить среди ночи авто на территории кэмпинга … Вот чего у нас не было – это мух цеце и малярийных комаров. Начинаю отчет о 12 днях пребывания в Намибии двух бродяг, вернувшихся домой за 21 день до войны.

Пашинский, пранки, гостайна...

19 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

История с Пашинским и русскими пранкерами заслуживает очень внимательного изучения. Невозможно поверить, что он мог такое говорить. Но если выяснится, что Пашинский, думая, что общается с экс-послом, говорил такие вещи, то он безусловно должен сидеть. Причем не один. Эта история может иметь ужасные последствия, особенно если выяснится, что она действительно имела место.

Равлики, віслюки та інші принади західної Обухівщини. Частина 2

18 октября 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Користуючись нагодою, розповімо про інші цікавинки західної Обухівщини. 

Київ – столиця Сомалі

17 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Після сьогоднішньої атаки іранських дронів на Київ й стрілянини нацполіції по них, в коментарях дедалі частіше зустрічаєш оцінки ситуації на кшталт «це якесь Сомалі».

Наука заощадження й порятунку

17 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Енергетики звернулися з проханням заощадити споживання електроенергії. Я замислився: на чому ж зекономити? Й з’ясував, що наша родина майже не споживає елктроенергії, принаймні у порівнянні з пересічними спігромадянами.

Равлики, віслюки та інші принади Західної Обухівщини. Частина 1

17 октября 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Комендантська година і ціни на пальне унеможливлюють далекі кількаденні подорожі, доводиться шукати цікавинки навколо Києва. Нещодавно знайомий порадив відвідати ферму равликів в селі Нещерів Обухівського району за 40 км. від столиці. Зателефонували, домовилися, поїхали. Дорогою здибали ще й ферму віслюків “Osloff”.

Житіє Ілона Маска

12 октября 2022, Віталій Портніков

Несподіваний «мирний план» американського мільярдера Ілона Маска був сприйнятий багатьма українцями – і не лише нами – із відвертим подивом та роздратуванням. З Маском полемізували і представники українського керівництва, серед яких був президент Володимир Зеленський, і представники російської опозиції, серед яких був тринадцятий чемпіон світу з шахів Гаррі Каспаров. І представники американської політичної еліти, зрозуміло, також: позиція мільярдера об'єктивно підриває суспільний консенсус, який полягає у підтримці України та протистоянні Росії. І саме цим, а не своєю фактологічною частиною, план Маска є небезпечним.

Исчерпание возможностей

11 октября 2022, Анатолий Несмиян

У России кончаются боеприпасы после массированного обстрела Украины 10 октября, во время которого по территории страны было выпущено 87 ракет. Об этом заявил глава Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминг. «Мы знаем – и российские командиры на местах знают – что их запасы и боеприпасы на исходе», – заявил глава британской разведки.

Як вижити при ядерному ударі та як до нього підготуватися

10 октября 2022, Роман Павлюк

Почну з того, що я не буду оцінювати ймовірність або неймовірність прильоту «ядерки» по нашій території. Хоча вважаю такий малоймовірним, але можливим. Я вам розкажу, як себе захистити, що покласти у тривожний рюкзак і як діяти, якщо все ж таки то сталося. На відміну від «що робити у випадку війни», людей із досвідом ядерної атаки серед тих, хто живе на планеті Земля, немає. А тому я спробую зібрати свій досвід із занять по ЦО, фізики, зокрема ядерної, та інших відкритих джерел, яким я довіряю.

предыдущая    6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21    следующая

Чем занимаешься? - Общественно-важным делом. - Каким? - Лежу никому не мешаю.
Вадим Рабинович
23 мая 2024
22 мая 2024
21 мая 2024
  • Що відбувається з Каховським водосховищем
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

ну почему же? Правду рубанул Роднянский. Просто раньше существовали какие-то ограничители, медиа не всегда шли на поводу ...

Мода на примитивность, пошлость и похабность продвигается из всех утюгов. Автор прав - классическая культура поведения, ...

Так и не дождался от автора ответа ни на один свой вопрос по сути. Ни одного ответа нет. Автор просто взял и спрятался ...

Було б добре також висвітлити як це все працює на низах. Якщо гроші струмочками стікаються от таким от "начальникам", ...

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: