ТЕМА

Кошмар на новоселье British Airways

05 ноября 2018, Евгений Каганович

7мая 2008 года в Палате общин британского парламента состоялся пренеприятный разговор в форме допроса. На ковер были вызваны три джентльмена, в марте и апреле того же года опозорившие Великобританию и Ее Величество, Елизавету Вторую. Позор был столь масштабный и столь публичный, что без парламентских слушаний обойтись оказалось невозможно.

Демократия и мировое лидерство как производные мореплавания

31 октября 2018

Первый в истории человечества маневренный боевой флот превратил античные Афины в устойчивую демократию. В качестве гребцов на афинские триеры были привлечены прежде всего беднейшие граждане, доходы которых не позволяли им приобрести гоплитские доспехи и сражаться в рядах фаланги. Соответственно возросла и политическая роль этой части гражданского коллектива. Отныне флот, а не сухопутная армия стал основой афинских вооруженных сил, и голос фетов (самых бедных афинян) в общественной жизни стал решающим. В итоге демократия оказалась ориентированной даже не на средние, а на наименее обеспеченные слои населения. Эта взаимосвязь "мореплавание=демократия" подтверждалась и в будущем.

фото українські, зброя російська

Досить нести Хугню! Частина 2

30 октября 2018, ТЕМА

Завершуємо перелік підтверджень наявності російських військ на українській території.

Досить нести Хугню! Частина 1

27 октября 2018, ТЕМА

Олександр Хуг, перший заступник голови моніторингової місії ОБСЄ в Україні заявив, що він не бачить ознак присутності росіян на захопленій частині сходу України. Потім, правда вибачився, мовляв, то я власну думку висловив та всяке інше бла-бла. Олександре, нам цікава твоя власна думка лише стосовно оцінки якостей твоєї машини, дружини та собаки. Щодо решти висловлюйся чітко й офіційно. А якщо погано із зором й важко читати, звертайся, ми допоможемо. Нижче: документально підтверджені факти того, чого Хуг не побачив.

Аморалка в погонах

26 октября 2018, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 1 ]

Столичная полиция изобличила бывшего прокурорского работника, который продавал в сексуальное рабство несчастных украинок. Их отправляли в Германию, Турцию, Эмираты и уже на месте сообщали, что трудиться им прийдется не официантками и танцовщицами, а проститутками. Какой ужас!

фото автора

Норвегія: дорого й красиво. Частина 5.. Трагедія у супермаркеті; Україна Литві допоможе

26 октября 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Щойно ми сіли в нічний потяг до Осло, як на нас чекала приємна зустріч: перед нами сиділа молода пара зі Львова що автостопом мандрувала по Норвегії. Трохи потеревенівши, ми лягли, або скоріше сіли спати. З ранку, попрощавшись з новими знайомими, рушили блукати по Осло. Часу мали до 2 годин дня, коли вирушав потяг до аеропорту. В нас були заплановані відвідини музею Фрама та художньої галереї.

фото автора

Норвегія: дорого й красиво. Частина 4. Шоу в дорозі й схованки для кишенькових лінкорів

25 октября 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Наступного ранку побігли на залізничний вокзал: слід було встигнути на потяг до старої фламської залізниці, а потім, в Фламі, пересісти на паром до Бергена. До потягу залишалось більше години. Рюкзаки кинули в камері схову, забрати їх планували ввечері, бо з цього вокзалу вирушав наш нічний потяг до Осло.

фото автора

Норвегія: дорого й красиво.Частина 3. Казковий ліс-автобезлад-казковий Берген

23 октября 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Наступного ранку поснідавши, кинули в маленький рюкзак пляшку води, енергетичні батончики та Ягермастера й рушили у пошуках стежки. Це виявилось не простою задачею…

Норвегія: дорого й красиво.Частина 2. Троль показав нам язика

18 октября 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

З ранку прибули в Берген і побігли на автобусну станцію , де нам треба було сісти на автобус до міста Ода. Була субота і автобус до Оди йшов один раз на день з ранку . Добігши до автовокзалу і побачивши, що на зупинці нікого немає, ми розслабилися й пішли до залу очікування. В залі, доставши кип’ятильник, приготували каву якою запили енергитичны батончики. Ми сиділи на лавці, в приміщенні було тепло, до автобусу залишалось хвилин 40. Скрізь скло побачили, як під’їжджає наш автобус і раптом з ніоткуда повалив натовп з рюкзаками...

Евстрихундия украинской автокефалии в свете догмы даздрапермического канона

17 октября 2018

В чистый четверг 11 октября на космодроме «Святой Байконур» состоялся евхаристический старт железного ковчега «Союз МС-10», на борту которого находились раб божий Алексий Овчинин и мериканский масон Хейг, и все бы было лепо, кабы в богоугодное дело не вмешался ацкий сотона. Надобно сказать, что перед евхаристическим стартом ковчег «Союз МС-10» оскопил святой водой авторитетный мастер кропила отец Сергий, ударник литургического труда, подполковник.

«Все флаги в гости будут к нам»?

17 октября 2018, Ольга Тмін    [ 1 ]

Недолуга дипломатія і політизація Конституційного суду.

Норвегія: дорого й красиво. Частина 1. Чи існує Норвегія після родини Єльцових?

16 октября 2018, Александр Гармата, для ТЕМЫ

В серпні на нас чекали декілька вихідних на День Незалежності.Тому ми заздалегідь рушили на сайт Візейр подивитися куди можна недорого улетіти. Спочатку знайшли квитки до Вільнюса, й ми вже почали планувати нашу подорож по Литві,але пізніше мивипадково побачили ціну перельоту з Вільнюса до Осло. Ціна була приваблива, й ми, перечитавши ще раз на сайті ТЕМА звіт сім’ї Єльцових про їхню Норвегію, спитали себе: а чим ми гірші? Вирішивши, що нічім й гайнули до Норвегії.

Что делать с Украиной? План президента Навального

11 октября 2018, Владимир Фролов

Имеющиеся на сегодня неофициальные кандидаты в президенты России, Владимир Путин и Алексей Навальный, активно высказываются на тему будущего отношений России и Украины. Это неудивительно: роль России в вялотекущей войне в Донбассе и неурегулированность в международном праве статуса Крыма – ключевые причины западных санкций. Выход из международной изоляции (а она измеряется не количеством встреч Владимира Путина на международных саммитах, а наличием ограничений на доступ к передовым технологиям и рынкам капитала) потребует от нового президента России урегулирования конфликта с Украиной. Поэтому логично, если основные кандидаты в президенты дадут избирателю возможность сравнить свои подходы к решению этой проблемы.

Вызов принят!

10 октября 2018, Александр Гирман

США пообещали РФ уничтожать ее ракеты в Крыму.

Как работают информационные фейки, и почему их становится все больше

09 октября 2018

В последнее время фейки все чаще привлекают общественное внимание, особенно после президентских выборов в США и Франции, когда их активно использовали за или против кандидатов.

Илон Маск создал космическую ракету после вымогательства взяток чиновниками Роскомоса

05 октября 2018

Илон Маск начал производство собственных ракет после того, как подвергся вымогательствам в Роскосмосе, с которым он хотел сотрудничать.

Этическое измерение геополитического выбора

04 октября 2018, Юрий Шередеко

В обсуждении геополитического выбора Украины пользуются преимущественно экономическими аргументами и в этом есть большой простор для манипуляций. Жаль, но в подобных дискуссиях мало вспоминают о том, что основой общественной жизни и экономики, как составляющей его части, являются доминирующие в обществе морально-этические нормы. В лучшем случае говорят о привычках и ценностях, что тоже часто используют для манипуляций общественным мнением. Но в этической плоскости каждый остается перед этим выбором наедине со своей совестью, где необходимо напрочь отбросить манипулятивные внушения и аргументы рациональной целесообразности. В морально-этическом выборе всегда приходится опираться на крылатую фразу Кисы Воробьянинова: «я полагаю, что торг здесь не уместен!»

ДБР, НАБУ І ГПУ: РОЗПОДІЛ ПОЗИЦІЙ ПРАВООХОРОННИХ ОРГАНІВ

03 октября 2018, Олексій Баганец    [ 1 ]

Хіба це не колапс правоохоронної системи України, коли до закінчення повноважень органів прокуратури по розслідуванню злочинів Державне бюро розслідувань так і не було створено? І що можна чекати від цього правоохоронного органу?

предыдущая    3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18    следующая

фототема (архивное фото)

© фото: Евгений Лауэр

Танзания, 20 км от г. Аруша Выездная торговля башмаками

опросы

Что делать с формулой Штайнмайера?

Исполнять немедленно
Исполнять после окончательной победы
С сепарами - никаких диалогов
Любой ценой идти к миру
Иди на уступки, чтобы сохранить Украину
Забыть о ней вместе с Донбассом
Мне по-барабану


последние комментарии

Здравствуйте. Вопрос к чекисту.
Откуда информация о связях Рабиновича с Деркачем? Не кажется ли Вам, что информация ...

Запретить принимать на государственные должности граждан, у которых были судимости, даже погашенные. В управлении ...

Vas, ты ебанулся? Какой суд? Выписывается штраф. Но откуда от этом знать иностранцу? ...

«За особами, яким призначено пенсію до набуття чинності Закону України від 10 грудня 2015 року № 889-VIII «Про державну ...

Звісно скороченню бути. Наша РДА вже й розпорядження видала. Як завжди скорочують у всіх структурних підрозділах тіки не ...

Скороченню в РДА бути. На селекторній нараді з Києвом повідомили про скорочення РДА, А нас(ОДА) скоротять теж, вже у ...

Бросать, не бросать!!! Ви помиляєтесь. Прожитковий мінімум хотять відвязати від усіх допомог та виплат. Просто буде ...

Раз пошла такая пьянка, почему бы не подписать?

https://petition.president.gov.ua/pe tition/75738 ...

LEXXX Так це все вірно---но надія вмирає останьою.Законопрект 7406--скільки відтерміновували---так його і не приняли. ...

Зеленский озвучил прожиточный минимум на 2020 год 4300, это реально минимальный оклад у госрабов будет 8600 или я не ...

Сервис dostavkain.com помогает заказывать из магазинов Германии. . Спешите купить купальники оптом новые модели
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

  Rambler's Top100