ТЕМА

Подслеповатая прокуратура

05 августа 2023, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Итак, прокуратура озвучила версию трагедии над Броварами, когда вертолет МЧС рухнул на город, унеся жизнь руководства МВД и – по замалчиваемой информации – детей.

Покопаться в себе

04 августа 2023

«Хирургия – это новый секс» - как вам такая фразочка из фильма мэтра независимого американского кино Дэвида Кроненберга? А перспектива поучаствовать в недалеком будущем в конкурсе внутренней красоты?..

Про онуку секретаря РНБО й стратегічне фіаско України

02 августа 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

РНБО для мене завжди була найбільшою державною загадкою. Здавалося б: у цих стінах мають визначати стратегію й напрямки розвитку України, прораховувати ризики, прогнозувати небезпеки, пропонувати президенту й суспільству гідні відповіді на виклики часу. Цього не було ніколи. А якщо хтось щось пропонував, то все це вмирало на столі численних президентів. Лише на самому початку РНБО намагалося стратегічно мислити й радити. Це було за часів секретарства Марчука, Горбуліна, Радченка. Але ніхто цих порад не слухав. В країні йшов дикий перерозподіл держвласності, формування кланів, придушення вільної преси, взяття під контроль судів, комерціалізація правоохоронної системи… За кілька років РНБО логічно перетворилося на фіктивну структуру, куди сплавляли політиків у вигляді почесного заслання.

Перетерпеть две-три недели...

29 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Сегодня становится очевидным, что победы Украины не желает никто за исключением украинцев. Ну, разве что поляки, страны Балтии и британцы. Но все они зависимы от США, которые в итоге определяют отношение западного мира к этой войне.

… Бо нема політичної волі

27 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

Днями президент дізнався про відпочинок члена контрольований їм фракції на екзотичних островах. Став гарант перед камерою, розправив плечі, гнівно тупнув ніжкою й заявив: Хай тобі грець! Не дозволю! Кара буде страшною! Ніколи більше! Почувши ці страшні слова, депутат Арістов, не перериваючи відпочинку на Мальдівах, надіслав заяву про складення повноважень. Зло покаране!

Лукашенко почти объявил войну Польше. Что кроется за этим бредом?

25 июля 2023, Вадим Денисенко, директор Украинского института будущего

Визит Александра Лукашенко в Петербург к Владимиру Путину и очередные рассказы об аннексии Западной Украины поляками только на первый взгляд являются бредом.

Как Маск не послушал моего совета, но подслушал Цукерберг

24 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

Еще в момент подготовки покупки Твиттера я дал Маску дельный совет: зачем жечь кровные миллиарды на покупку сомнительного актива – посмотри в сторону Цукерберга и сделай лучше. Я даже был готов выехать на переговоры с Илоном в Пало-Альто и обсудить стратегию новой соцсети и уничтожения ФБ. Приглашения я так и не дождался…

США решили поделиться Фирташем с Украиной

20 июля 2023

“*бите его сами” решили в Вашингтоне и перепоручили дальнейшую судьбу Дмитрия Васильевича украинским властям. В конце концов, за 9 лет с ареста олигарха в Вене он успел стать “бумажным тигром”. А после того, как 19 июля ракеты рашистов разнесли в хлам портовую инфраструктуру Фирташа в Одессе, приобретенную на кредиты "Газпромбанка" (заявленный ущерб - 1 млрд дол.), Фриташ уже не интересен никому: ни США, ни россии, ни по большому счету и Украине. Единственым заинтересованным лицом остается "Газпромбанк", выдавший Фирташу за все время кредиты на 11 млрд.дол. для скупки предприятий по всей Украине. Но шансы вернуть кредиты хоть в денежном, хоть в натуральном виде у банкиров близки к нулю.

За все треба платити

12 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

Бен Уолес, міністр оборони майже братньої Британії повівся по-хамськи, заявивши, що не варто нам так наполегливо вимагати зброю, що Британія – не «Амазон» й що він напевно на все життя запам’ятає, як їхав безкінечні 11 годин аби отримати список із нашими зброярськими побажаннями. Щоправда, нам невідомий контекст й що стало приводом для такої хамської заяви. Проте відомо, що Британія оголосила про черговий багатомільйонний пакет допомоги…

Перейменувати Україну вщент!

10 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Українське суспільство, а передовсім депутатський корпус охопив топонімічний свербіж. Перейменовують все, оптом, з усією антикомуністично-антиімперською ненавистю! Прокидаєшся зранку й відчуєш себе приїжджим у рідному місті, бо вчора знов перейменували два десятки вулиць. Таксисти тепер зазвичай знають все окрім того куди везти клієнтів й масово звертаються за психіатричною допомогою.

Інженерні війська ЗСУ програють рашистським

07 июля 2023

У 47-ій бригаді ЗСУ "Маґура" пояснили ситуацію щодо мінувань та рівень оборони рашистів, який необхідно усвідомлювати.

Благодійні фонди: створені для шахрайства

05 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

Напевно всі кияни встигли познайомитися з війдчайдухами у мультікамах й тубусами від «Джевелін», які повсюдно збирають гроші «на снайперські гвинтівки». Стоять зухвало – на багатолюдних площах, біля торгових центрів. На столі-розкладачці, вкритому державним прапором – прозора урна, повна готівки. Раніше у такі самі урни дівчатка на вулицях й в метро збирали гроші на лікування дітей, хворих на лейкемію. Зараз їх замінили здоровані у пікселі. Двадцять хвилин спостерігав за роботою цих «хероїв»: збори йдуть жваво – за півгодини збагатіли на кілька сотень.

США как разжигатель войны

03 июля 2023, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 7 ]

Главным разжигателем и криэйтером Второй мировой были США. Это они оттолкнули от себя Гитлера, который изначально стремился к тесному сотрудничеству со США, а позже отказали Германии сократить и отсрочить контрибуционные выплаты. Мир захлестнула Великая депрессия и в Вашингтоне считали, что внутренне американские проблемы важнее, чем надвигающаяся опасность фашизма в далекой Европе.

ЄДАПС повертається

28 июня 2023

Арахамія посприяв розвитку бізнесу скандального власника ЄДАПС, що переховується в Еміратах.

Кремлевский киднеппинг

27 июня 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

То, что Пригожин был радикально настроен идти воевать Москву, сегодня не вызывает сомнения. Но нечто непреодолимое заставило его отменить свой план за 200 км от столицы, не взирая на неминуемое падение рейтинга и перспективу лишиться жизни от употребления «Новичка» или прочих гэбистских штучек. Имидж он себе уже изрядно подпортил, что, в частности подтвердила «предъява» сидельцев из «Шторм зет», которые днем раньше в том же составе выразили поддержку Пригожину и готовность присоединиться к великому пригожинскому кровопусканию.

Система охорони здоров’я потребує оперативного втручання

23 июня 2023, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Автор спробував пройтися багатьма ланками сучасної системи охорони здоров’я й провалив завдання.

Поймать волну

20 июня 2023, Олег Ельцов. ТЕМА

Я меломанен и суперстар. На своем жизненном пути слушал музыку на всех возможных носителях от шеллаковых пластинок до стриминговых сервисов. Вкратце моя история любви такова.

Англосаксы в Крыму

16 июня 2023, Мартын Скавронский

Хотя название “Новая Англия” сейчас прочно ассоциируется с восточным побережьем Америки, это не первое место, которое так называют. В средневековье была еще одна Новая Англия, которая была создана… на берегу Черного моря более чем за 500 лет до ее преемницы в Америке англосаксонскими изгнанниками конца одиннадцатого века, покинувшими Англию после норманского завоевания и присоединившихся к варяжской гвардии византийского императора. Тогда под их контролем находились некоторые земли и города в Крыму; в целом их поселения просуществовали там на протяжении нескольких веков, возможно, таким образом обеспечивая регулярные поставки «английских варягов» в Византийский двор, что помогает объяснить, почему на «родном языке» варяжской гвардии продолжал быть английский вплоть до середины XIV века.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят
01 марта 2024
29 февраля 2024
28 февраля 2024
27 февраля 2024
26 февраля 2024
23 февраля 2024
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

2002 год. Парламентский урок.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

I want to to thank you for this wonderful read!!
I absolutely loved every little bit of it. I have you book-marked to ...

Кличка посадять? ...

Тільки у сфері БПЛА??? Скажіть, скільки патронів та снарядів було вироблено в Україні за 5 років каденції «сивокрилого» ...

Попробовали? … Пока страной управляют неучи, мудаболы, казнокрады, взяточники, люди которым глубоко насрать на ...

Конечно пора. Ещё вчера. Только никто её менять не будет. В какой ещё стране, в Высший Законодательный орган ...

а на якій статистичній базі ви збриаєтеся проводити математичний аналіз? Якщо якась розвідка світу й має такі дані, вона ...

Оскільки матеріал готувався без застосування математичної моделі дослідження еокноміки рф, то всі висновки можна ...

Просьба к автору, сделать третий вариант концовки, когда они оба уходят за границу и это будет счастливым концом. А ...

Скоріш за все, бальна система не буде застосована, т.я. для цього треба внести зміни в діючі нормативні акти. Так ...

Жлоб і крадій тому сильний, що він і в Африці жлоб і крадій. Час - таких істот НЕ лікує… Допомогає тільки кастрація… ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: